Какие районы Стамбула доступны на автобусе из нового аэропорта кроме Таксима?

Всем привет. Подскажите где посмотреть куда ходят автобусы из нового аэропорта, до каких районов на них можно доехать кроме Таксима по стамбульской транспортной карте?

Спускаешься на -2 и там все расписано на большой стене

Это классно конечно, но я еще не там. Хотелось бы заранее посмотреть маршруты, чтоб понимать где бронить жилье.

Привет! А зачем вам автобусы? Там же есть метро, на котором можно куда угодно доехать😌

сайт havaist и вперёд,цены там тоже указаны

Прям в аэропорту? Не знала. Вот пытаюсь понять.

Мне нужен транспорт на котором по транспортной карте можно уехать из аэропорта. Так такие есть? Открыла, ничего не понятно.

есть и метро, если не принципиально пару пересадок или 1 до отеля,то можно и на нем…выйдет и дешевле

метро, автобусы havaist за нал или по зарубежной карте

Не прямо в аэропорту, но пройти совсем чуть-чуть, указатели очень понятные, легко найдёте) По истанбулкарт без проблем доберётесь, куда нужно. Но есть нюанс, если у вас истанбулкарт обычная туристическая (не именная), то все пересадки ВНУТРИ метро платные, по 10 лир.

Просто мы в прошлый раз в аэропорт ехали на автобусе экспресс по транспортной карте. Потому и спрашиваю, можно ли так же из аэропорта и куда. У нас чемоданы. На метро не очень удобно.

Ого, вот этого не знала, спасибо. У нас обычная, не именная.

в прошлый раз лет так 5 назад? про метро вам сказали,выбор у вас только на нем с ist.картой. Маршрут вам покажет любая карта Яндекс,Гугл и прочие.

Не 5, но 3 :rofl: А что, теперь так не доедешь до аэропорта и обратно?

куда уж проще) метро). Автобус нууу,можете сделать странный крюк на городском))) havaist только так,как и написал выше

Так есть городской или нет? Вы же пишете, что по транспортной карте только метро и больше никаких вариантов.

вам проще или сложнее, куда вам надо вы сами не знаете? тут медиумов нет,гугл умеет угадывать. Ваи сказали 2 популярных и простых способа,ищите сложные > гуглите

А Вы сами пробовали? Или только по карте видели, что «можно»?))) я протестировала до истанбул порта, живя при этом в пяти минутах от Чаглаян. И не сказала бы, что это удобно для туристов с колясками и чемоданами. Пересадки - уличные, с багажом ужасно неудобно людям. И по времени вряд ли будет быстрее.

Мне хотя бы чтоб не хамили. Зачем вы вообше отвечаете, если вас это так напрягает и раздражает? Не понятно.

Конечно попробовала, три недели назад)) Не супер вип комфорт и довольно долго — да, но и Стамбул в несколько раз больше Москвы😬 Про чемоданы и коляски изначально запроса не было, ответила чисто на вопрос — как доехать.