Какие районы Стамбула наиболее оптимальны и удобны для жизни? Стоит ли рассматривать азиатскую сторону?

Всем добрый день) мы второй день а Стамбуле, сейчас в поисках квартиры, подскажите какие самые оптимальные и удобные по расположению районы для жизни? Есть ли смысл рассматривать азиатскую сторону?:pray:t2:
Может расскажете плюсы и минусы кто где живет)

Вы нам дайте немного вводных. Чего вы хотите от района, есть ли у вас маленькие дети, есть ли какие-то привязки к районам?

Я не утверждаю, так как сама только пытаюсь разобраться🤓
Просто мне говорили, что на азиатской не очень доброжелательно относятся к приезжим и весь движ на европейской)

Вы покупать планируете или кратковременно арендовать?

Арендовать)

У нас в Фенербахче очень много русских. Но это не самый дорогой и элитный район, средний такой. Но рядом тусовая Мода

По аренде ВНЖ вы сейчас 99% не получите

Даже пробовать не стоит? Я только собираюсь подаваться

Ну малый шанс судя по отзывам есть, но очень малый

Живу в самой глубинке Азии, добрее людей за всю жизнь не встречала)

Удобная транспортная развязка, и чтоб погулять можно было, атмосферные заведения и подобное, ну и чтоб безопасно по вечерам было, так как нам в самолете уже сказали, что тут есть и районы гетто))) мы в том году жили в Кемере, поэтому габариты Стамбула сложно очень представить
Мы вдвоем с молодым человеком, ни к чему абсолютно не привязаны

Нам не нужен ВНЖ, мы где-то на пол года
Нам 3 месяца без визы можно находиться, в планах пересечь границу и вернуться ещё на 3 месяца)

Мода вам хорошо подойдёт. По ценам не знаю. Я в соседнем районе, более спокойном. Здесь можно выловить квартиру за 30 тысяч лир, но в среднем 50

Мы приехали и тоже искали очень быстро квартиру. В итоге остались на европейской части, в районе, где и остановились сначала. Но спустя недолгое время поняли, что по нашим интересам была бы близка больше азиатская часть, тк мы велосипедисты, там велики храним и набережная шикарная длинная)
Но, на мой взгляд, там тоже нужно прям выбрать район, в котором вам лично будет комфортно

Спасибо🙏🏻 это вот тоже немало важный фактор, чтоб спортзалы хорошие были и места для пробежек
Засматриваюсь, азиатская часть такая вся зеленая, свежая)

Но здесь лучше самому поездить и посмотреть, погулять)
Бывает, что приезжаешь и прям влюбляешься или понимаешь, что здесь бы ты остался.

Если вы планируете на 6 месяцев, даже с выездом меньше 90 дней, нельзя находиться легально. Как и 90 дней подряд, не подавая на ВНЖ

Мы из Кыргызстана) нам 90 дней разрешено без визы находиться тут
В том году также жили

Я так в Yeşilköy влюбилась. Ну кроме Бебека

В Азии есть абсолютно всё. И ТЦ, и классные рестораны и набережная.