Какие районы Стамбула считаются опасными и насколько безопасен сам город?

Здравствуйте можете подсказать опасные или криминальные районы стамбула куда лучше не ходить?

И вообще сам по себе Стамбул безопасный город? Воровали у кого чего?

Говорят очень безопасный. Центр по крайней мере.

Говорят самые опасные районы это Тарлабашы, Арнавуткёй, Султанбейли. Сам там никогда не бывал, районы довольно отдаленные. Лично хотел бы отметить Османгази. Мне он показался слишком агрессивным, большое количество быдла на улицах, но он опять же отдаленный. В целом, Стамбул считаю безопасным, так как за все эти 12 лет особо опасных ситуаций не знавал.

Безопаснее на азиатской стороне

В Стамбуле нет опасных районов. Скажем, Москва - более криминогенный город.
По крайней мере районов “куда лучше не ходить” точно нет.
Может быть, Эсеньюрт в некоторых махалле может показаться таким, но даже он - норм. Просто грязно и шумно

Район находится в довольно плачевном состоянии. Может быть какие-то места в тарлабашы и изменились, но не думаю что радикально он мог измениться, так как буквально год назад еще смотрел блогера, который там гулял.

Султанбейли не опасен,а религиозен

Тарлабаши не отдаленный
Находится параллельно ул Истикляль
В целом достаточно безопасный
Хотя меня там два раза ограбили :joy:

Норм район
Чисто для своих и девочки есть и все остальное))

А как проходит процесс грабежа? Можно детально, пж? Просто интересно, может поможет избежать такого счастья?)

Хороший район :slight_smile:

Я сам виноват
Оба раза под утро возвращался домой
И оба раза сам знакомился с турками
Всем им было лет по 17-20
Мы стояли смеялись, они делали вид что им весело со мной «аркадаш, иди обниму, ты такой классный» и пока меня гостеприимно обнимали- одновременно по карманам шмонали
Ну первый раз украли 100-200 лир
Второй раз кошелек
Там были все карты(когда еще они работали) Наликом тыс 10-15рублей в переводе
И Истанбул карт самое обидное
С хес кодом и больше чем сотней лир на балансе
Никогда не носите истанбулкарт в кошельке :sob::joy:

Гоп стоп по РФ классике, просто идёшь дальше, либо бежать начинаешь😂
Ну тип ничего такого, чего нет в РФ)
Если идёшь в этот район ничего не снимай, если зовут на чай не иди, просто целеустремлённо идёшь к своей цели, внимания не обращаешь, ничем не светишь в плане вещей, денег и телефоном)
Ну либо так, как выше описали, но это редкость на самом деле

Ну Этторе гоп-стоп, это щипачи.

Я думал, реально гоп-стоп.

Но все-равно не приятно…)

Реально гоп-стоп, пьяный идёшь по тарлабаши, выхватишь по лицу и вытащат кош)

А…это грустнее) толпой или как?) Мелкие?) допрыгнут до 2-х метров?) по лицу, наверное, не попадут, но вот если несколько да ещё и с заточенной отверткой, наверное…я туда не буду ходить) ну его нах)))

Согласна. Жила в том районе и никто не грабил. Но впечатления оч подпортило это место.

Взрослые, там же живут члены преступных группировок, им как бы похй, туда даже полиция боятся суваться)
Там маленькие улочки, двое сначала улицы, двое с конца и жмут)

У вас прям какой-то бойцовский опыт…

Так…и зачем туда пьяным ходить?))))) да ещё и дважды?))))))

Очень вежливые грабители?))))))