Какие реальные требования к получению туристического ВНЖ в Турции для неработающих иностранцев?

Если честно, мне изначально показалось, что в Турции очень лайтовые условия для получение туристического внж. В принципе, власти страны имеют право знать, на что такое количество людей тут собирается жить, если не работать тут. Обычно это пенсия (у тех же англичан в основном), удаленная работа, которую можешь доказать как раз справкой, если трудоустроен.

Просто деньги на счету тоже такое себе доказательство - одолжил, положил на счет, взял справку, отдал деньги. Студенты в ЕС так постоянно делают, например))

А, если работать тут, в той же сфере услуг, то нужно как бы пополнять налогами казну Турции, это уже не тур. внж. Все ли их платят?)

Мое скромное мнение :grin:

лайтовые или нет, они сами эти правила установили и нигде закон обратной силы не имеет… хотят получать со сферы услуг, так пускай ловят нелегалов

Для этого справку формировать можно о движении средств за год-два. Будет видно одолжили или есть регулярные поступления зарплаты.

И доход не обязательно от зарплаты. Может родители богатые, чего бы нет?

Ну да, я согласна, что люди сняли уже жилье и так далее, а потом ввели правило, допустим. Это другой вопрос. Не очень это всё. Просто мне вот не кажется, что это костлявая рука Владимира Владимировича сюда дотянулась специально. Скорее, инициатива Турции самой.

Логично…но вот нет логики никакой в том, что людям отказывают по новым правилам, которые были приняты задним числом и просят эти доки день в день)))

возможно это и случайные совпадения…

как по мне справка с движением средств за длительный период прекрасный показатель доходов.
Ок. доход может быть не только от удаленной работы или родителей — сдавать недвижимость, инвестиции.

С португалией зачем сравнивать. Абсолютно разное все. Там как раз-таки лучше пассивный доход, а не активный.

как выше уже писали, получение такой справки равносильно отказать.
я еще посмотрела что в чатике измира писали

отказ и уехать через 10 дней или отказ и гуляй? :slight_smile:

Печально, конечно, это всё. Особенно, если люди уже на жилье потратились. Должны разъяснить по идее, увидела там «отказ, отказ», но не прочитала причин.

Вроде там написали несколько раз причину - russians

Если честно, не хочется вот так брать и сразу обвинять в русофобии или чем-то таком. Комментарии будут, скорее всего.

Вообще мега мутная история. Закрыли бы новые слоты… зачем так…

Иммиграционная политика и правила визовые всегда разные для граждан разных стран, ничего нового в общем то

Какое-то резкое изменение

Это да. Жаль, что неожиданно так для людей многих.