Какие русские продукты вы хотели бы видеть на Кипре?

Всем доброго дня друзья.

Значительно , что на Кипре много аналогов русских продуктов , но иногда хочется своего «отечественного» и поэтому мы хотим сделать шаг к «Русские продукты на Кипре»

Для составления приблизительного списка решили открыть обсуждение на тему:

« Каких продуктов нам не хватает ? Чего мы хотим ? «

По вашим отзывам и рекомендациям в ближайшее время осуществим желание всех русскоговорящих на Кипре.

Так все что вы придумаете уже есть на юге, надо только привезти…

Такие к пиву бы

Если будет в продаже сушеная вобла, моя маленькая мечта на острове исполнится))
Скучаю по ней, не могу. Всё здесь норм с ассортиментом и едой, но по вобле скучаю…

Да, да, да, тоже хотела написать!

Рекомендую поменять название на русско говорящих :slight_smile:

Хорошо отметили) :+1:t2:

Креветки отварные и замороженные. И не королевские как тут в Хурдегизе продают и не очищенные естественно, а нормальные размером 70/90.

Пастила белевская с сахаром и без, ну и другие штуки от них, например зефир.

1.Конфеты, шоколад. Бабаевские, Рот Фронт, Гомельские, Рошен, Рахат… итд
2.Колбасы. От сырокопчёных до чучук/казы))
3.Рыба. Селёдка, вобла, шпроты, камбала, минтай… итд))

И бизнес в горы

Вопрос цены ещё имеет значение. На южном Кипре русские продукты сделаны в германии и это ЕС-ЕС и то дорого очень. Особенно Бабкины семечки :joy:

Так может они реально русские продукты привезут из России, :rofl: а не из Германии , хотя к Лакманн претензий по качеству нет.

Так лакман только бренд, продукты там со всей восточной европы.
Если будут настоящие российские, грузинские продукты и по разумным ценам, я только за.
А то квас 1,5 литра за 4 евро и 0,5 тархуна за 3 евро - немного напрягают.
На севере греча 2 евро, на юге 4-5 за 800 гр…

Лакманн бренд , который следит за качеством и стандартом. Качество хорошее. Претензий нет. Цены …но ниже, чем тут. И ассортимент, конечно, круче и опять же на юге на каждом шагу. А не Алсанджак и Искеле и всё. Но тут не будет спроса, я так понимаю, открывали в Чаталкой и видно, не пошло. Там бриты живут и под них завозят британские продукты. Дорогие. Но они берут. Британцы вообще предпочитают есть всё своё, сделанное у себя те импорт. Тут они правы ибо качество продуктов сделанных в Британии и вне неё очень сильно отличается. Есть стандарты производства для разных стран. Как ни прискорбно. Но страны не просто так поделены на 1,2,3

Гречка на севере не русская :joy: поэтому и цена другая. Турецкая.

Русская, расфасована в Турции.

Так немецкая в самой Германии тоже не такая и дорогая как и всё остальное из списка, это накрутка уже.

Гречку брала вообще недавно по 44 лиры. Это меньше 2-х евро даже. :joy: Правда, последнюю забрала. Зимой была 50 лир те 2.5 евро.

Надо в деревнях смотреть, где не знают что это и есть остатки :slight_smile: