Какие сейчас условия въезда в Камбоджу?

Ребят, всем привет, какие сейчас условия въезда в Камбоджу?

Информация актуальна на 2023г.

:round_pushpin:Визы по прибытии в Камбоджу (виза занимает страницу в паспорте)

• Visa on Arrival type T (tourist)
30$, продлевается 1 раз.
После второго продления Т-визы надо покинуть страну и въехать заново.

• Visa on Arrival type Е (ordinary)
для долгосрочного пребывания в стране.
35$, продлевается на 3, 6, 12 месяцев.

На границе могут попросить 5-10$ сверху🙂

Виза на 6, 12 месяцев является мульвизой и позволяет пересекать границу Камбоджи несколько раз.

Пример заполнения миграционной карты👇

:round_pushpin:Продление визы на территории Камбоджи.
Для того, чтобы продлить Визу Е вам надо обратиться в любое туристическое агенство. Там подготовят все необходимые документы.
Стоимость визы на 6 месяцев ~200$
Стоимость визы на 12 месяцев ~320$
Для визы на 6 и 12 месяцев нужен wor permit, его сделают в агентсве за доп.плату.

:round_pushpin:Оформление электронной туристической визы через веб-сайт Министерства иностранных дел:point_down:(на границе ставят штамп в паспорт)
https://www.evisa.gov.kh/

Туристическая онлайн виза действительна для однократного въезда и пребывания в Королевстве Камбоджа в течение 30 дней.

Прописано в правилах, но по факту не спрашивают👇
Туристы въезжающие в Камбоджу воздушным, наземным и водным транспортом должны иметь:

1. Сертификат или паспорт вакцинации против Covid-19.

2. Обратный билет и наличные 1.000$. (отсутствие билета и денег может стать причиной отказа для въезда в Камбоджу)

По штампу можно визу в любое время продлить и есть overstay, если например на 35 день выехать?

А есть варианты остаться на более долгое время? Или нужно выезжать каждые два месяца и заезжать? И получается, что каждый раз новый пцр тест по 130 $, так?

Да, сделать визу на год

Благодарю

Добрый день! Подскажите пожалуйста сейчас все так же возможно получить визу по прилёту в аэропорту для украинцев?
*после пандемии как то даже не верится что это реально :sweat_smile:

Нужен ли ПЦР помимо вакцинации?

В каком банке можно снять доллары с украинской карты? И какие условия, комиссии, ограничения?

Буду очень благодарна за помощь :pray:

Нужна только вакцинация.
Я не знаю есть ли ограничения на вашей украинской карте, но $ можно снять в любом банке. В среднем, при снятии до 500$ будет 5$ комиссии.

Можно получить визу ) мы из Украины прилетели неделю назад ) визу в аэропорту получали, и деньги снимали в любом банкомате , у меня моно банк.Комиссия 2%

Если приват,то там вроде бы 1%

Благодарю вас за ответ! Чудесные условия… у нас на Бали и влёт через одно место, и снятие с конскими процентами да ещё и в рупиях :crazy_face::see_no_evil:

Спасибо спасибо!:smiling_face_with_three_hearts:

Если снимаете в ABA, то на каждые 500$ комиссия 8$, лучше снимать в ACLEDA, там будет $5 за каждые 500$; когда снимаете доллары, вводите не больше 500$, 1000$ снимите за два раза, потому что предлагает, но не выдает 1000$ банкомат обычно; и если попросите больше 500, например, 750$, то снимет комиссию как за 1000$

Может вы не там снимали?) я пол года жила на Бали , всегда снимала без каких-либо процентов от местных банков , только мой банк брал 1-2%,это было полтора года назад .То, что в рупиях да , это жалко :face_holding_back_tears:

Что за бред , технически комиссия идёт всегда :joy:

?вы о чем?и в чем бред ?

Даже нашла транзакцию одну из, только мой банк взял 2% на снятие заграницей

Немного детальнее про бред :).
Bred - это не бред.
В Камбо есть “филиал” франз.банка “Bred” Bank.
Он единст. в Камбо дает счет в евро и у меня там счет есть и карта.
У него макс. withdrawal 2000 за раз и комса 4 usd

Да, вы правы. Проверила и обычно там 2% от Моно. Но есть некоторые транзакции в которых по непонятным причинам 3.75 комиссия в тех же банкоматах :crazy_face:

Но вот прогон доллар рупия доллар когда сюда добавляется становится совсем грустно )

Я обычно снимала только в Mandiri , и все было хорошо)