Какие штрафы за однодневную просрочку в ЦОНе в Алматы?

А еще, подскажите плиз, если на 1 день просрочка, то какие санкции и как вообще это работает? Прямо в цоне что-то происходит?

В ЦОНе ничего не будет. А вот по РВП придет отказ и уже тогда не один день будет. Поэтому лучше сначала в миграционную идти, выпишут предупреждение и возможно собственнику/работодателю штраф. А потом будет у вас 15 дней на подачу на новый РВП.
У вас продление РВП?

Да, продление.

РВП было последние 180 дней?

Да, оно с декабря было

Съездите в Бишкек, обновите срок пребывания. Выехать в последний день РВП, например и заехать после его окончания. И у вас будут 90 дней на оформление нового рвп.

так если они в РФ, к примеру, выезжали в это время, то не прокатит?

А то, что я выезжала и вернулась в сентябре роли не играет, да?

Как раз пишу про это

Илья @velafrys же так сделал.

Не играет, если у вас все это время было РВП

Ясно, спасибо большое за совет, подумаем!

Речь не о последнем визаране, а о том, что дни по РВП не идут в зачёт при расчете 90/180 при въезде

о, это почти также круто, как визаран! ))

Это спасательный круг)))

А подскажете, ребенок 3 года во всех этих играх участвует? Так как он был в старом рвп, я запуталась. Надо его тоже вывозить обязательно или можно сгонять в Бишкек одной (если понадобится)?

Хороший вопрос, кстати

А если выезжали-заезжали раньше, то это плюсуется к сроку? Я че -т туплю. У меня предыдущее рвп было до 1 ноября, сейчас подавала на продление рвп 3 ноября. Все дали с 1 раза. Медеуский цон :thinking: в августе выезжали в Киргизию на 5 дней

А у вас компания в Алматы зарегана?