Какие сложности при получении рабочей визы в Венгрию из России в последнее время?

Я в курсе, подавала в мае, когда загрузка была большая тоже

Ну в июле было так, объяснили им ситуацию, но они вариантов вобще никаких не дали

Думаю, нужно было запросить официальное письмо из Оффи по срокам и написать в миграционную мотивационное/объяснительную, приложив его. Я бы так сделала :man_shrugging:

Ну никто нам о таком варианте не сказал, ни миграционная, ни оффи, поэтому уже решили как решили))

Ну так никто о таком там и не говорит)) я же не осуждаю, просто первая мысль, которая пришла в голову, прочитав о вашей ситуации

ARC говорит, что OFFI переводы RU-документов делает с самым низким приоритетом, поэтому реальная очередь 20-30 дней без возможности ускорения. Но возможно у других помогателей есть возможность получить быстрее.

Ну, может, посредники такие. Напрямую проблем нет🤷‍♂️

А что значит напрямую? Помогатели отправляют электронный скан документа на перевод и оплачивают его. Этот перевод висит в очереди. Вы имеете ввиду личный визит в офис OFFI и запрос ускоренной очереди на перевод?

Да, именно

Мне в июне очень долго переводили

В общем, недавно получение рабочих виз из России не вызвало особых сложностей, за исключением ожидания, которое может продлиться около 70-120 дней. Кто-то был удивлен, что в Беларуси процесс получения рабочей визы в другую страну занимает всего две недели. Также была высказана идея организовать гражданство Беларуси для ускорения процесса, но не все согласны с этим подходом. В основном, люди рассматривают возможность подачи заявления со сканом приглашения, вместо оригинала, и разделились мнения о том, насколько быстрее можно получить визу со временной регистрацией. Также пользователи обсуждали возможность оформления рабочей визы в Венгрии, сказав, что счета так и не удалось открыть, и выражали сомнения в возможности получить бесплатную гуманитарную визу. Одному из пользователей отказали в рабочей визе из-за предоставленного перевода документов, и здесь возникли противоречия между работодателем и официальной версией о причинах отказа. В обсуждении были высказаны предположения о том, что официальный перевод документов делается с низким приоритетом, и возможно здесь помогут посредники, которые имеют возможность ускорить процесс. Один из участников обсуждения пред