Какие способы долететь из Будапешта в Москву сейчас самые оптимальные? Ищу лайфхаки!

Честно: не верю. Я в этом году 4 раза летала Туркишами. В Будапеште например, если нет багажа, просто идёшь в самолёт. Никакой стойки

Ага, а мою подругу с ПМЖ Венгрии (!) в пандемию черногорцы не посадили на рейс в Будапешт :face_with_peeking_eye:

Через Хельсинки, или Баку. Это самые дешёвые варианты

Будапешт Стамбул Москва . Ежедневные рейсы. Есть выбор из компаний. Можно уложится в 150 евро за весь путь

Скиньте, пожалуйста, пример рейсов за 150. Даже сочетание визов без багажа и условных азур не давало такую стоимость.

У вас же есть интернет)))) авиасейлс в помощь))) 4 мая визэйром в Стамбул за 6 тыс руб и далее вечером в Мск за 9 тыс. Чуть более 150 и чуть менее 200 евро за всё про всё

Ради справедливости 170 евро и 150 евро - это разница более, чем на 10%, а еще кофе попить на транзите… итого все 200 будет

Ладно, нормальный лоу кост вариант. Правда багажа, суперджетом и с муторной пересадкой.

Мы в Будапешт из Москвы будем возвращаться через Эстонию . Въезжали две недели назад через Брест , у поляков в Тересполе быстро , белорусы 8 часов на таможне держали в итоге придрались к декларации и где то 250 евро :euro: за перевес нам все равно выписали , я считаю по бесприделу, за задекларированные вещи с чеками ввезенные человеком два года назад , который возвращался домой из Венгрии.
Короче через белорусов я зарекся больше ездить.

Через Эстонию въезжайте

Сказали бы сразу нужны деньги , не вопрос , зачем на 8 часов этот спектакль устраивать и мучать на границе людей .

Это суровые белоруские реалии, за то из Беларуси можно вывозить все что хочешь им плевать, а вот если завести что то, тут прям все посмотрят и конечно же денежек в бюджет подсодрать.

Так у человека была декларация из Бурачек и чеки , что товары куплены в РФ , придрались к чеку , мол не этот товар.
Было такое ощущение , что там у них какой то план по обдиранию . Нас долго изначально электронная очередь не пускала , наш ряд . Они уже к подъезду на таможню решают кого шмонать будут .
8 окно туда все большие машины и прицепы вызывают , другие окна безобидные девочки , а там такой лысый маленького роста таможенник .
Просто обидно за потраченное время ,сразу бы сообщили , что у них там ночной план , я был бы не против заплатить и поехать .

так и есть все что с розеткой или похоже на что то новое они требуют декларировать, единственный способ бороться с этим когда выезжаешь едешь на красный канал и декларируешь все на вывоз, что бы потом не было проблем с ввозом, но это тоже займет кучу времени, а так беда с этим. Они проверяют и трясут всех подряд, просто очень нужны деньги.

Как обычно через Стамбул

Если полетите из Будапешта в Москву, то никаких проблем не будет, никому не надо ничего доказывать. Другое дело, что до Литвы все равно прямых рейсов нет, неудобно

Если только самолётом, то Стамбул. Если дешевле - то Будапешт-Вильнюс самолёт + Кяна-Москва поезд

Мне вчера пришла реклама, что с мая начинает летать Air Baltic

Как нет, я 20 числа лечу в Ригу прямым, понедельник, четверг, субботу, летает аирбалтик, цены от 80

Уже начали)