Какие тарифы на мобильную связь в Turk Telekom для обладателей икамета в Аланье?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, про тарифы: пришёл в Turk Telekom с икаметом - мне предложили 185 tl за сим-карту + 165 в месяц =20 Гб + 750мин + 750 смс. Мне кажется, должны быть тарифы дешевле?.. Или сейчас так и стоит?

в апреле покупали за 250, сейчас ниже 350 даже с икаметом не продают

Видите, продают ниже 350 в центральном офисе)… А в месяц? По Гб?

дык как же если у вас 185 сейчас+ 165 за симку, то и получается 350🤷‍♀️ потом то за месяц вы сколько хотите платить будете, зависит от ГБ, я на месяц беру 20, это в месяц было раньше 120 лир, щас 135 кажется

Тогда да) Знакомые турки говорят, что платят что-то типа лир 35 в месяц за 20+8 Гб. Правда это старые тарифы какие-то…?

эт чет вообще нереальные цифры,ахаха, мне кажется это какой-то турецкий вип тариф. Ну сейчас реальность такова, что покупаете за 350, а потом примерно 130-150 в месяц, пол года назад было чуть дешевле, но тоже не так как ваши друзья говорят, покупали с икаметом за 200(без него 250) и платили 100-120 в месяц

Благодарю за информацию! Да, чудес туристам ждать не приходится)) :wink:

Я плачу в турк телеком 90 лир, через приложение, входят звонки, 500 смс что ли, и я беру 9гб, и мне прям за глаза хватает…

Мне поставили 200 мб вай Фай, с установкой, оборудованием и оплатой за год вперёд встало 200 евро

Turkcell, 32гб (+10 в подарок) 142 лиры. Симка туристическая

У всех тарифы одинаковые. Просто точно также зависит от того когда был заключён контракт. Если пару лет назад то для них также и остаётся цена. А для новых абонентов текущие цены. Хотя стоимость тарифов растет все равно. У них везде на стенах висят плакаты с ценами и там же нет плакатов для туриста и плакат для местного…

Где купить можно ?

Это только пакет интернета. Сама симка стоила 350. Покупал в офисе Turkcell

Возможно). Только что в центральном Turk Telekom сказали что аппараты продают только местным… Хотел сим и аппарат купить))

Вот это вообще прикольно))) я себе на трендйоле заказала местный телефон

А в Vatan у меня икамет попросили чтобы аппарат продать, другие паспорт давали…

Сотовые телефоны можно купить в Vatan, Alanium и б/у в ремонтных мастерских.
Сотовые операторы вам не продали как иностранцу телефоны с встроенными симками (это типо тарифа с телефоном в рассрочку на 1-3 года)

Только что из Turk cell - разные у них тарифы для туристов и для граждан Турции

Как они интересно это определяют и делают? У меня лично водафон. Захожу в офис плачу столько сколько написано на плакате) есть контрактные тарифы сразу на год. Они да подешевле выходят. И вот их только для граждан

Во многих странах так - разные тарифы для граждан страны и туристов. Удивляет, скорее когда не так.
А как конкретно делают - это уже технические вопросы