Какие требования для перевозки кошки в Венгрию на самолёте?

Девушки, подскажите, кто котеек с собой привез? Где требования прочитать, что надо подготовить к полёту? Ни разу с кошкой не путешествовала, в тут сразу так далеко везти.

Найдите в телеграм канал Увожу кроликов, у них там полезная вики, там почти все есть

попробую там поискать. в другой группе писала, не гала ответов про венгрию

https://rabbitsleavingrussia.wiki/ это ссылка, читайте про ЕС, у Венгрии особых требований нет, все как везде в ЕС

А вам не столько венгрия, столько в целом правила ввоза в страны, прямого же перелета все равно из РФ нет. Ну и правила авиаперевозчиков нужно смотреть

Я перевозила недавно , правда вопрос через какую страну вы будете въезжать, у некоторых стран доп обследования нужны.

Имейте ввиду, что виззэир животных не берет

вариантов не так много. скорее всего Турция

Ну вот через Турцию нужно будет чуть больше подготовки

Добрый день! Мы недавно привезли свою кошечку. Всю информацию смотрела в Увожу кроликов. Поскольку в Венгрию особых правил я не нашла, руководствовалась правилами для ЕС. В телеграм канале Увожу кроликов, в общем про это написано. А дальше вам нужно смотреть какой у вас путь, каким транспортом. Изначально у кошки должен быть поставлен чип, потом прививки от вирусов и бешенства. Карантин после прививки от бешенства 21 день. Если едите сразу из России в ЕС - титры на бешенство не нужны. Если другие страны - нужно смотреть, например, если вы из Турции - нужны будут титры. У нас был путь Екатеринбург- Питер самолёт, потом автобус до Хельсинки, потом самолёт в Будапешт. Перед полётом сходила в СББЖ , заполнили справку, где прописан весь маршрут. Потом на сайте внесла данные и в аэропорту получила ветеринарный сертификат для ЕС. У всех перевозчиков заранее узнала возможность перевозки кошечки и условия и оплатила. По факту у меня на таможне ни на российской, ни на финской никто ничего на нашу мяукалку не попросил🤷‍♀ но у кошки был стресс от такого количества пересадками, шума и тд. Капли успокоительные помогли лишь отчасти.

Если транзитом, то титры не нужны. А вот если вы там неделю проведёте, то титры нужны

Подскажите а каким автобусом вы ехали в Хельсинки с животным? Нигде кроме частников не находила

моя от вида переноски впадает в истерику, я не представляю как с ней ехать… а подскажите в итоге какой авипереаозчик выбрали? возможно рассмотрю этот вариант. мы из Питера.

Finnair

и ещё момент СББЖ это вы в Хельсинки уже ходили или Питер?

Мы летели через Хельсинки из Питера Finnair , за кошку платила порядка 69 евро , на кошку тоже никто нигде не посмотрел

Вам нужно в Питере

Сначала идете в сббж там оформляют справку , ее потом можете сразу ехать обменять на Васильевском в порту , в аэропорту и ещё где- то в городе , не помню адрес , все это не ранее чем за 5 дней до отъезда

Да нет, если транзитом и не задерживаться, то никакой особой подготовки не нужно. Самое сложное здесь - забронировать место для животного на рейсе, на ближайшие даты мест обычно нет

Может, вам попробовать заранее приучать к переноске? Например, поставить ее в доступе, класть туда вкусности, игрушки. Потому что ей придется в дороге провести в ней очень много времени, а дорога это такой стресс(( В самолете по правилам доставать из переноски нельзя (иногда стюардессы не обращают внимания, но лучше на это не рассчитывать). И еще советую тщательно проверить перед полетом, все ли молнии хорошо закрыты. Моя на взлете так бесновалась, что сумела открыть молнию, выбралась и пошла по салону :scream: