Какие требования к ввозу собак в Мельбурн?

Напишите пожалуйста как прошел перелет животного, пользовались услугой IATA или нет, после карантина животное хорошо себя чувствует? Собачка у вас?

Перелет был в два этапа с перерывом 4 часа в Куала Лумпур. Если бы я не нанимала агента для выгула и кормления, я так понимаю собака сидела бы в клетке все это время. Это конечно издевательство, но я решила доплатить и мне прислали фото что он погуглял и поел. После прилета в карантин через день пришло подтверждение, что собака у них. Вторая половина ожидания была особенно долгой и мучительной. Я ему купила специальный корм, который он ест и отвезла в карантин. Конечно, туда не пускают, только на пост охраны. Вроде нормально перенес. Ужасов типа синяки на теле, грязь или еще что-то - не было. Стресс для всех, но другого пути нет, если хотите привезти животное

Я восхищён такой верностью к своему питомцу. Помните что что здесь ему будет надо регулярно давать таблетки от паразитов в сердце.

О да

Ксения, благодарю за такой подробный рассказ. Хорошо что ваш песик все это благополучно перенес и сейчас с вами! Я рада, что есть такие примеры! Скажите пожалуйста, когда вы забрали его из карантина, не было подозрений что ему давали транквилизаторы, типа вялый был или наоборот нервный?

Вообще не было ничего такого. Они мне даже написали, когда у него были проблемы со стулом и сказали если продолжится эта история то я могу вызвать ему ветврача. Карантином я довольна если это уместно сказать. Я вообще довольна, что мы умудрились его привезти. Это выглядело как очень страшная и нужная затея. Но в целом норм. Только дорого

При переезде с животными, особенно с собакой, необходимо соблюдать определенные правила. В случае с Турцией, для въезда в Россию потребуются все прививки и 6 месяцев передержки собаки в нейтральной стране. Прибыв на территорию России, собаку ожидает месяц карантина. К сожалению, нельзя провести карантин вместе с собакой, это запрещено. Некоторые пользователи советуют заглянуть на сайт agriculture и изучить новый регламент, чтобы быть в курсе всех требований. Перелет с животными может быть сложным, особенно если он проходит в несколько этапов. Некоторые рекомендуют обращаться к агентам, которые предоставят услуги по выгулу и кормлению животного во время перерывов. После прибытия в карантин, важно подтвердить нахождение собаки и следить за ее состоянием. Медицинские препараты, такие как таблетки от паразитов в сердце, также необходимо регулярно предоставлять питомцу. И несмотря на сложности и дороговизну процесса, многие счастливы, что смогли привезти своих питомцев вместе с собой.