Какие требования на таможне при вылете после 21 числа: нужен ли военник?

А кто недавно летел, после 21 числа.
На таможне выпускают, спрашивают что-то ? Там военник надо показать или что ?

Я вообще пограничников не встретил все автоматизировано в шарике )

Интересно. То есть вообще никто не спрашивает ни сколько валюты везёте, ни цель поездки ?)

зачем вам военник на таможне? что он дает?

Кто служил спрашивают, мы 28 летели 3 не пустили при нас

Ну в обычное время не нужен конечно. А сейчас времена такие :wink:

про деньги спросили я не смог ответить. начали считать))

Получается есть погранцы то ? Серьёзные сотрудники за стеклом сидящие )

Про деньги ктото спросил да

он ни в какое время не нужен. в нем никакой информации дополнительной о вас погранцы не получат. Если вы есть в тех списках то вас не выпустят хоть что у вас там будет. Если в списках нет зададут вопросы стандартные и пройдете.

нет, в начале таможня. это они спрашивают что везете. за стеклом это уже последний пункт. они спросят типа когда билет купил ти цель поездки. ну могут еще на нервы покапать, если будешь троить))

Понятно. То есть у них там есть списки значит :thinking:

Вот «за стеклом» в шарике нету только комп стоит

Это понятно, такое проходили, не троили ))

я улетал недавно. есть там за стеклом. сурово на меня женщина смотрела, чето клацкала 5 раз в паспорт и на меня смотрела на реакцию.

еще бы знать есть ты там в этих списках или нет, пустят или не пустят в отпуск :grin::laughing:

Если служил не пустят

никто не знает, а у кого они есть не сливают эту инфу. Пробуй и все. Страшно? не пробуй.

Ох, ну это же не правда . Есть знакомые, кто служил и с категорией а и выехал. В группе Пограничный контроль тоже много примеров того, что сам факт службы и даже по контракту ничего не говорит

Возможно, я только говорю что слышал. Да и рисковать покупать дорогущий билет чтобы развернули 50 на 50 даже сомнительное удовольствие