Какие условия на пляжах Батуми в сезон, лучшие районы для семьи и рейтинг школ?

Добрый день! Поделитесь опытом, пожалуйста, кто здесь был в сезон, кто уже обжился.

1. Как море,пляж, чисто, места на пляже всем хватает или друг на друге?
    2.Можете посоветовать какой район предпочтительнее для жизни с детьми?
    И…
  2. Школы какие считаются сильные?( не важно на каком языке)

Если вам принципально море, то в Батуми оно гораздо хуже чем в окрестностях. лучше тогда Гонио, Квариати или в другую сторону Кобулети

Так вам и грузинская школа подойдёт?

Да, хочется и учёбу и отдых совместить. Не прогадать с покупкой квартиры. Их предлагается много, пытаюсь выбрать.

Хуже что значит? Грязь? Летом

Имею ввиду не обязательно на русском. Можно и английско-грузинскую, можно и русскую. Мне нужен уровень, с языками справимся.

1. Норм, места есть, но пляжами в самом Батуми, как уже написали, пользуются в основном туристы.
  2. В старом городе шумно, около парка 6 мая — хорошо, но дорого, на Химшиашвили — малость уныло, но вполне ничего.
  3. Есть две бесплатные школы с русским сектором в Батуми, по одной Кабулети и Чакви, но мы туда даже не пошли пытаться. Есть школа на украинском (номер не помню), но места там есть. Из частных на русском Euro2000 и XXI, в них тоже очередь. На английском Progress (про места надо узнавать).

Спасибо большое за подробный ответ!

Конечно Батуми, в пригородах вне сезона это малолюдность , закрываются магазины , бары рестораны и делать там особо будет нечего . Но если вы с большого мегаполиса то и местные пригороды не должны пугать , до Кобулети 30мин это вообще не расстояние

Да, за 30 мин здесь только до магазина добираюсь :blush:

Нужно ещё понимать,что если вы собрались жить в Батуми, то море быстро вас перестанет интересовать, это иллюзия когда ты приезжаешь отдыхать на курорт из города и думаешь,что если бы тут жил, ходил бы купаться каждый день.

Я уже 3 недели живу с видом на море. Дня через 2 уже перестало тянуть выглядывать из окна. Полностью согласен.

Так и есть, но я например хожу просто послушать шум волн и в целом приятно закаты и рассветы у моря :fire:

Согласен.покупать жилье из принципа- хочу вид на море вообще я считаю глупым

Согласен. Просто посидеть у моря, посмотреть вдаль, поразмышлять в тишине. Мне вот за несколько месяцев ни разу не приелось море.

Если доплата не в 2 раза, то я бы доплатил за вид. Это мелочь, но иногда она будет сильно радовать.

Так это для вас глупо, а кому-то хочется. Это выбор каждого

А знаете почему? Когда приехал отдыхать то все стараются выполнить свою миссию ходить на море , загорать и тд, а когда уже живешь то такой необходимости нет не сегодня так завтра не завтра так послезавтра не в этом году так в слудуюшем и так всю жизнь :joy:в первом случае вы ограничены во времени , во втором нет

Море, конечно, это второстепенно. Мне важно образование детей (их у меня трое) и медицина, особенно для дочери с онкологией. Я Тбилиси тоже рассматриваю. Не могу определиться.

Жила в Сочи 8 лет. Ходила купаться каждый день. Зимой просто к морю каждый день. Так что это зависит от размера любви к морю)))

Отвечу про школу и то только одну. Моя дочь поступила в евро 2000. Учится в 10м классе и общается с многими ребятами, которые были и в других школах. Все приходят к одному мнению, что данная школа самая сильная и дает больше шансов двигать куда-то дальше. Стоимость для 1 человека 5000 лари в год для нас, 2000 лари для грузинского ребенка. 21 век 2000 лари в год.