Какие варианты получения ВНЖ в Сербии, кроме покупки недвижимости и открытия фирмы?

Подскажите, ВНЖ можно получить только за недвижку и открытие фирмы в Сербии? Или есть ещё какие-то варианты.
Спасибо!

работа на сербскую компанию, брак, обучение

Работа на скрсбкую компанию, брак с сербом, ща особые заслуги

Так же работа на сербского работодателя, брак с гражданином Сербии, обучение (тут под вопросом), и особые заслуги перед Сербией (личный приказ президента)

Не могу найти по чату, но вроде при аренде недвижки на год и больше - можно просить ВНЖ

Нет это не Турция

ВНЖ дают даже за курсы сербского) это вот вообще не проблема. Находите курсы, стоимость около $200 за полгода. ВНЖ по учебе на год. Два раза в неделю ходите учить сербский

Ничего себе, даже не думал

Нельзя

Вы неправильную информацию даёте людям, Александр) Вы имеете ВНЖ по учёбе или можете дать координаты человека, который ходит на курсы сербского и имеет ВНЖ на Год? Вы в курсе, что нет годовых курсов, а 4 месяца курсов не выгодны для Внж?

Да эти же самые 19 тыщ динар всего на 4 месяца, а пока справку эту добьёшься, пока подашь на внж в итоге на 2 месяца будет внж :laughing:

И ещё нюанс - возраст обучающегося. Если вам за 30, то доказать надо будет для чего вам ВНЖ, что вы потом будете обучаться в ВУЗЕ. Могут отказать в ВНЖ в таком случае.

Вы тоже поаккуратнее:wink: Всякое бывает. Я оплатил годовые курсы и получил внж на год. :grin: Дело было в сентябре

Почитайте чат в Белграде. Мы сами этот вариант рассматривали. Но из первых уст нам сказали , что отказали именно по этой причине. Правда было это в Белграде.

Белград - другой мир ибо а) не Воjводина, б) другие инспектора

Мне далеко за 30. Нови Сад. Ну может всё и изменилось с сентября

А сколько вам лет?

Так если Вы человек с таким опытом, поделитесь, где есть такие курсы сербского в Новом Саде)

45

Инфа про философский факультет Универа Нови сада)