Какие винодельни в Стелленбоше предлагают жильё и не такие дорогие, как Delaire Graff?

Добрый вечер! Какие самые топовые винодельни в Стелленбош? И чтобы в одной из них можно на ночь остановиться, с отелем то бишь. И не Graff Delaire за тысячу долларов в сутки)

прокатитесь на винном поезде, много посмотрите виноделен за раз

Да я была на винодельнях, проходных не хочется, лучшие очень интересны. В Graff поедем, а дальше хотелось бы рекомендаций по премиальным винам от тех, кто разбирается)

Ernie Els и De Toren понравятся.
Reyneke биодинамика, но это чисто ради вина, без красоты и пафоса. Quoin Rock кстати и красиво и вкусно.

А вот графф на мой взгляд скукотища по вину.

В Asara можно остановиться, там не запредельный ценник. И очень вкусный ресторан. Ещё очень люблю Cavalli, но там без отеля вроде

Мне Cavalli зашел как музей, но вино совсем нет

В Graff прекрасен ресторан и отель, я там останавливалась, очень классно! В De Toren едем завтра утром, в Reyneke написала, жду ответа. Спасибо за рекомендации!)

Reyneke ван лав🥰

И туда записалась) Будем ездить по утрам к открытию до работы) Как потом работать - одному богу известно))

Ещё de Trafford и Keermont)

Спасибо! А может, вы подскажете лучшую винодельню по игристым винам именно? А может, ещё и фаворита по петнатам?))

Mcc мне тоже актуально :heart:

Я вот что нашла) https://www.webtickets.co.za/v2/Event.aspx?itemid=1520069431

О, прикольно! Я без машины, правда, но на убере бы доехала в субботу)

Я пока не понимаю, удобно ли там будет с детками. Если удобно, мы бы сгоняли тоже)

Скорее всего нет, тк два часа надо идти по довольно крутой тропе, а до последнего самого большого водопада нужно карабкаться по цепи

Ну пет натов тут не густо, точно Testalonga

Чтобы посетить Saltare или Graham back

Я про шампэйн тестинг))₽

Я смотаюсь одна без детей на пару часов) Вечно они отвлекают от шампанского))