Какое отношение к эмигрантам в Австрии? Поделитесь опытом!

Вам ответили что если вы нормальный человек то всем всё равно какой вы национальности

Ну вот это совсем по другому сформулированный ответ. Я и без того понимаю что если ты неадекватен в поведении, то и отношение к себе хорошего не жди. Этого мне пояснять не нужно было. Но я достаточно встретилась лично с булингом на национальной почве. Просто из за того что сидела в автобусе и читала книгу с русскими буквами, это увидел сосед по сидению и начал мне проповедь о том чтобы я ехала к себе домой.

Ни разу не встречал здесь,хотя такое отношение может быть в деревне.

Я правильно понял, что взрослый здоровый мужчина постоветовал вам вернуться «домой»? Вы в Вене?

Нет. Это было в другой стране. А Я планирую рассмотреть для жизни Австрию и узнаю как в целом в Австрии отношение к «чужакам».

Вполне адекватное отношение в Штирии к любой рассе и национальности. Ни разу не встречал травли на национальной почве. Есть много русских и украинцев, и все уживаются

Спасибо. Это очень радует.

Читайте между строк😉

А как он узнал на каком язык ваша книга?

Ответы на данный вопрос на форуме были разнообразными. Большинство пользователей выразили мнение, что отношение австрийцев к эмигрантам в целом нормальное. Они утверждают, что Вена, особенно, является городом эмигрантов. Однако, некоторые участники форума упомянули, что вообще австрийцы не любят иностранцев, особенно тех, кто не говорит на немецком языке или имеет немецкий акцент. Также было отмечено, что необходимо знание языка для защиты своих прав, как и в любой другой стране. Некоторые пользователи отметили, что австрийцы в целом вежливы и приветливы, однако, документационное и бюрократическое общество может создавать определенные проблемы. Кроме того, были упомянуты случаи буллинга на национальной почве, но некоторые пользователи подчеркнули, что в Штирии, например, отношение к различным национальностям вполне адекватное и уважительное. В целом, ответы разнообразны, но большинство пользователей считают, что отношение зависит от самого человека и его поведения, а не только от национальности.