Какой банк позволяет пополнять карты при использовании WP?

А в каком банке осталась пополнять карты при наличии WP? В ACB c нового года больше нельзя.

Если в АСВ принесешь доки на нал, зачислят на счёт. Само по себе наличие WP пополнить не даёт.

Увы нет, с 01.01 сказали что теперь так пополнять нельзя

Странно. Переводы в VND тоже блокировали.

MB через банкоматы с cash-in

Какой удивительный банк. Банкоматы с cashin есть и у АСВ, но на счёт иностранца деньги не примут, конечно

Пробовали? Просто мне в самом банке тоже менеджер говорил, что нельзя,но по факту берет😉

Я пробовал сделать перевод на свой счёт в донгах - банк автоматически возвращает деньги отправителю. Пробовал в АСВ и Вьеткомбанк. Зачисление через банкомат тоже должно быть блокировано, если работает, это технический сбой.

Перевод от кого? От себя же через другой банк? Да, так точно нельзя. От вьетнамцев - легко и непринуждённо.

Через transferwise, он использует для этого Tranglo VN. И ладно, не приняли, и вопрос закрыт. А при успешном зачислении через банкомат или переводе от другого физлица банк может затребовать доки на деньги, и попробуйте доказать, что это не доход.

Нельзя с собственного счета,но можно от другого человека? Это странные правила…

Пересылаю себе через Paysend (регулярно и много) , Transferwise тоже несколько раз пробовал, от вьетнамцев на счёт тоже без проблем, вывод с VNDC для крипты - аналогично. Через кэш-ин пробовал чисто ради интереса пару раз, мне не надо, я тут трачу а не зарабатываю😁,но тоже работает.

Transferwise в USD или EUR переводы swift? Или в VND?

Да,а что такого? Можно от другого человека,Вьетнамца или иностранца с wp, или организации во Вьетнаме. Это просто контроль чтобы источник денег всегда имел видимые “корни” во Вьетнаме.

USD/EUR естественно, откуда я за пределами Вьетнама VND найду? :wink:

Transferwise переводит в местных валютах, в том числе в VND во Вьетнам.

Если перевод с собственного счета, это не получение дохода. Обычно именно переводы с собственного счета разрешены.

Ну,во Вьетнаме такие правила. Зато тут как раз нет (пока😉) весёлых блоков а-ля 115ФЗ в РФ😁

Получаешь в VND, естественно,а отправляешь уж в чем можешь.Но вообще советую попробовать Paysend, там точно все ок. В рабочий день за пару часов приходит обычно.

Transferwise переводит еврики из Эстонии во Вьетнам за сутки, иногда быстрее. Комиссия 0.28 евро независимо от суммы перевода. Это свифт через Барклайс, который доп.комиссии не берет. И за зачисление местный банк берет около 1.8 евро. В Эстонии за зачисление перевода свифт берут 5.60 евро обычно. Так что льготные условия. И переводы свифт полностью законны, никаких вопросов у банка не бывает. В отличие от переводов в донгах.