Какой банк в Кыргызстане лучше для операций в евро и SWIFT-переводов в Россию?

Добрый вечер. Подскажите, какой банк лучше для использования за приделами Кыргызстана? Валюта Евро. Так же интересует возможность swift перевода в Россию, тоже евро. Буду рад любой информации. Сам не резидент Кыргызстана.

карты финка банка. виза и мультивалютный счёт.
И элькарт-для Бишкека

Сколько стоит финка карта , и доки какие

Спасибо. Почитаю. Нет сложности открыть?

Паспорт рф. Подпете заявление. Через 3 дня карты

Простите, ворвусь в диалог. А вам важен именно перевод евро в Россию или получение эквивалента в РФ в рублях?

Евро в Россию. Эквивалент тоже хорошо, но потом торговать ими на бирже лучше.

Понял) Просто я как раз скоро в сторону еврозоны двигаю, и у меня обратная ситуация, ищу выгодные варианты обзаведения евро (помимо свифта с тинька на Грузинскую\Кыргызскую карту), так как зп рублёвая в РФ))

Это самый популярный вопрос. Как рубли превратить евро, а не обратно. Мне же семью кормить надо, работая в Европе. А про это информации мало или совсем нет.

ну в общем, если у вас доход евровый, а нужны будут рубли, то если что добавлятесь в друзья, мало ли, встречными курсами разойдёмся вдруг. Я завтра поеду за Кереметом\Демиром на всякий пожарный. Потому как у меня ситуация скоро обратная будет))) Запасы валютные, конечно есть, но они не вечные)))

ну в РФ могут быть обязательные траты:семья, родители, ипотека. Деньги из Европы как-то на биржу РФ должны попасть же)

Евро нужно еще получить от работодателя. Для этого нужна карта. Был бы налик, проблем бы не было :grin:

Кстати, работодатель нормально относится к тому, что валютная карта другой страны?

Вот сейчас у знакомого начались вопросы. Они боятся попасть под закон об обходе санкций. Еще бинанс сегодня для РФ накрылся.

Что сегодня с бинансом?

Как по другому? Можно получить евро, конвертировать в сомы или в рубли и отправть в рф. Но таким способом теряется много на конвертациях. Да и не знаю я, можно ли в Кыргызстане как то отправить в рф без swift. Говорю, перечитал уже несколтко стран, везде заморочки. Из Турции например вообще что либо сложно вывести в РФ.

Можжно. Золотой короной из Кр в Рф

Говорят если прописка в РФ, то блокируют переводы. Если не ризидент, нужно подвреждение. Счета на жкх например в другой стране.

Хмм, интересно, а если карта будет украинского банка вопросов не будет? Это я так, теоретизирую пока

не нашел РФ в списке именно получателей, сейчас проверил в приложении. Возможно связано с тем, что ЗК зарегана на РФ номер.