Какой банк в России лучше использовать для перевода евро или динаров в Алта или Поштанска банк Сербии?

Добрый день, подскажите пожалуйста через какой банк из России можно перегнать евро или динары в банк Сербии Алта или Поштанска ?

евро через ОТП, динары через БКС

Райф

Это в банк Алты? В поштанской не открывают динаровский счёт (не резидент )

В райфе счёта нет, говорят открывают только ип либо с труд договором

Я открывала в Поштанске в декабре, мне открыли и евро, и динары. Пока отправляла туда только евро с российского отп банка, долетели за день. В отличие от рос райфа у отп нет ограничений по минимальной сумме.

Классно спасибо большое, сейчас всё узнаю по отп🤝

Случайно не в центральном офисе?

нет, у черта на куличках в нови саде. но с тех пор, похоже, у них поменялись правила

А где эти кулички)) может я узнаю, ближе чем до Београда

Да, только он счета новым клиентам не открывает. И внутренний курс банка с рубля на евро не очень приятный. А так в целом как вариант ничего

Ђорђа Никшића Јохана 16, Нови Сад 21137. Но там никто не говорит по-английски.

с каких пор отп не открывает счета новым клиентам?

Валютный не открывает. Где-то пару месяцев назад звонил в банк уточнял.

Это Сербия(с)
;))
Было бы желание
И возможность;)

Мне открыли по доверенности рублевый счет в середине мая, я чуть позже открыла сама в приложении счет в евро. Никаких ограничений не заметила.

Намёк понял , желание есть:+1:прогуляюсь завтра :handshake:

Спасибо за информацию. Проверю ещё раз. И сразу спрошу: а как вы туда евро заносите? Биржи у них, в отличие от райфа, нету , а внутрибанкововский курс очень стрёмный

сегодня курс евро на бирже в среднем 99.8. за вывод с инвест счета райф берет сколько? 2 процента? получаем 101,8. в приложении отп сейчас 102 ровно. это разве стремно?

А какой процент за Свифт перевод ? какая максималка какая минималка у отп