Какой бюджет нужен для комфортного проживания в Нячанге без шика: кафе, еда, развлечения и транспорт?

Всем привет!
Подскажите ск нужно в месяц в Нячанге одной девушке бюджет в долларах, чтобы комфортно себя чувствовать, но и не шиковать прям) без аренды жилья, субъективно (кафешки нормальные, еда, развлечения, транспорт)
Заранее спасибо :smiling_face:

Красивые девушки деньги с собой на море не везут :wink:

Сложно вот так вам посчитать то будет.
Про жилье вы уже знаете.
Еда тоже - местная кухня может обходиться в среднем в 1$/прием. Можно так кушать раза 3 в день.
А туристические или европейские кафешки вплоть до бесконечности.
Я бы советовал буфеты (в среднем 250к/чел) если вы любите/можете много кушать - так на круг это может выйти даже дешевле местной кухни или уличной еды.

Развлечения тоже к всех разные, потому тут даже не попытаюсь что то подсчитать.

Зависит исключительно от потребностей. В среднем можно уложиться и в 300$ и в 500$ в месяц. Зависит в каких заведения питаться и какие туры в планах отправиться.

Я так скажу - не дороже чем в ваше родном городе.
И в целом бюджет будет такой как вы привыкли.

То что тут дорого говорят те кто дома в хрущовке живет и кушает пюрешку с каклеткой , а сюда приезжает исключительно лобстеров кушать, или гречку/тушенку/сметану покупает в русских ресторанах, и каждый день бездумно скупает все экскурсии. Обычно эти люди еще жалуются что в отеле не дважды в день меняют постель, и золото недостаточно сусальное

Вспомнил коронные фразы «хорошо не жили и начинать не стоит»:rofl: или «нафиг нам ваша заграница»

По первости хотябы 1к$

Ну учитывая, что жильё уже дешевле, чем у меня в городе, я так понимаю, что и еда в среднем тоже)

Я могу назвать минимум цен - вы их найдете и в сайгоне и в деревне.
А если не в кафешках а дома питаться то рис тут от 20к/кг … в России примерно так же вроде. Но в целом еда тоже подешевле может быть.

Но тут у вас допрасходы на визы, на транспорт, на медстраховку (клиника тут в 2-3 раза дешевле России, а вот госпитализация/операция/реанимация без страховки разорят в любой стране)

Страховка у меня включена в обслуживание карты, визу тоже не считаю как расход на жизнь.
Так ответы почитала, в принципе для себя все поняла)

Ну если вы тут на 45 дней то вообще все не критично. А если надолго то про страховку придется думать.

На несколько месяцев, потом в другую впишусь) всегда на зимовках так делали)

Вы ведь знаете что страховка от тинькофф действует только 45дн с момента выезда из региона постоянного проживания?!
В других банках примерно так же. Может 60 или 90дн , но точно не больше

Если на год, то страховка действует 90 дней, потом надо снова въезжать - выезжать) если на полгода, то страховка действует весь период

Надо каждый конкретный договор читать.
А банковские всегда годовые и по 45-60дн на поездку

Ну нет, какой всегда? Сам период устанавливаешь же)
Читать договор действительно нужно каждый раз

Ну вот конкретно в тинькофф только 45.

Да, конечно

Подтверждаю. С ними долго общался, даже на Премиуме у них аналогично - 45. В этом плане у Сбера премьер выгоднее - 90 дней.

Для каждой страховой въезд/выезд ещё по разному может трактоваться. Для Тинькоф нужно вернуться в страну проживания, и тогда отсчёт по новой пойдёт.