Какой доставкой дешевле и быстрее отправлять посылки внутри Германии?

Подскажите, какой доставкой дешевле и не долго отправлять посылки в Германии?

Я могу только про себя сказать. Отправляю всегда DHL ( то есть прихожу на обычную почту). Пару раз отправляла Hermes, экономия может быть в один-два евро, зато надо искать их офис🤷‍♀
И Hermes в принципе в последние годы потерял в качестве. Абсолютно все водители у них теперь иностранцы, говорящие на зачаточном немецком. И все абсолютно запаренные от такого объема работы, который на них навален.

DHL отличный сервис

Если посылка 5 кг , какая примерно стоимость будет ?

На сайте посмотрите. Там всё есть.

Я отправляла документы , вышло 60 евро , исходя из этого посылка выйдет 150 минимум , это дороговата , мне кажется обычно почтой лучше отправить

Тогда так.

Если вы рекомендуете , тогда видимо оправляли , и знаете примерно цены

Я просто отправляю, сколько говорят, столько и плачу.
Сервис гарантирован. Для меня это важно а не цена.

Вы в Россию отправляете?
В некоторых русских магазинах есть услуга по отправке посылок в Россию.
Можете там узнать.

Бандероль до 2 кг стоит меньше 20 евро

Нет , мне нужно чтоб мне отправили посылку в Германии из России

Ну у меня 3 кг минимум

По Германии до 5 кг стоит 6 евро…

Я в Россию имею в виду до 20 евро)

Когда касается документов и мелких посылок то да , а мне нужно чтоб вещи отправили )поэтому и спрашиваю

Из вас инфо надо клещами тянуть))) на 5 посту вдруг стало понятно что речь идёт о международном отправлении, сначало то есть о Германии шла…

Вообще, я не понимаю, если задаётся вопрос, почему сразу не написать откуда и куда и сколько. Потом начинается флуд по выяснению деталей :see_no_evil:

Извините, не уточнила сразу , да из России в Германию, посылку 5 кг примерно

Я не знаю, как сейчас. Мой личный опыт уже слишком давний. Но вроде сейчас из России только почта России и DHL самые реальные.