Какой интернет выбрать для работы на удалёнке во время путешествий?

В общем вопрос что брать то, посоветуйте?) Вопрос надо срочно решить с интернетом, без него не переехать, муж на удалёнке, без интернета печаль

Думаю, что это не повсеместно, но мой Vodafone подключал мне интернет больше двух месяцев

Спросить у соседей. Я взял Телеком ибо он в моей конкретной локации по ДСЛ лучше работает.

Мы решили взять телеком. Но у нас в деревне выбор не особо широкий

Телеком.

Мажоры в чате

если быстро надо то я бы взял не проводной, а с симкой. точнее я и взял. 5г, со скоростью проблем нет, честные 50 мбит, О2. Устанете вы ждать подключаторов с проводным скорее всего.

не, цена та же плюс минус.
водафон за два года мозги выебал знатно.

вечерами нет нормального соединения, сеть телик не видит постоянно просит заново подключить и прочее

ну и скорости нет, а на все вопросы - ВСЕ ОК

:smiley: Жиза жизненная, как контракт закончится тоже сменю\

ADSL это почти всегда Телеком, другие провайдеры его арендуют у них, и часто не могут дать норм скорость

Ты сейчас прям слово в слово рассказал наш опыт с 1&1…

Если надо срочно,
то пока запускаете проводной интернет, в качестве временного (или аварийного) решения хорошо подойдет вот такой безлимит:

Используется 4G сеть Telefonica(O2).
Цена удовольствия - 1 евро в сутки за безлимит без дросселя на скорости до 225 Мбит (у меня по факту - до 20 мбит).
Оплата пейпалом.
Прервать контракт можно в любой день. Также можно ставить на паузу до 30 дней в году, или переключать на более дешевый вариант “1Гб в день”.

В случае ADSL, скорость интернета, что у Телекома, что у альтернативных провайдеров зависит от скорости ADSL-соединения (на канальном уровне).
Очень сильно влияет качество телефонного кабеля в кабельной канализации и того шнурка, что вы у себя дома между телефонной розеткой и DSL-гнездом роутера протягиваете. Нужно стремится к тому, чтобы этот шнурок был минимально коротким. Прямо не больше 1 метра, и - особенно важно - витым, а не плоским.
Это очень сильно влияет на скорость и стабильность ADSL соединения. Важно для тарифов от 50 мбит/сек.

если коаксиал то выбор кабеля не особо большой )

это да

у меня в доме есть медь, через которую можно подключить adsl как от телекома, так и от водафона
потолок по скорости: у водафона - 16мбит, а у телекома - 24мбит
причина проста - телеком обязан предоставить “последнюю милю”, но не обязан давать на ней лучшие технические условия

“Нужно стремится к тому, чтобы этот шнурок был минимально коротким. Прямо не больше 1 метра, и - особенно важно - витым, а не плоским.” откуда это?:see_no_evil: в сетевых технологиях и телефонии все давно стандартизовано и новое появляется очень редко

*ни разу такого не слышал за все годы работы в этом направлении🙂

да, тоже знакомые подключали, довольны, только смотрите как у вас на районе О2 покрытие, он в деревнях не очень

никогда не слышали термина “витая пара” за годы работы c сетями?

там частоты и длины соединений совершенно разные