Какой остров на Филиппинах лучше для семейного отдыха с ребенком: нужен домик с удобствами?

Друзья, привет! Собираюсь в феврале переехать на Филы на пару месяцев с ребенком. Подскажите, кто ведает- на каком острове лучше остановиться для спокойного семейного отдыха с приятными видами? А если по жилью сориентируете- буду благодарен: 2 комнатный домик с минимальными удобствами- кондиционер, кухонка и т.п. для жизни.

Перечисленные вами удобства и количество комнат - это далеко не минимальные условия здесь. Сильно ограничивают выбор жилья

То есть дом с 2мя спальнями и кондиционером- это вилла?) Были в 2019м, но в отелях жили, теперь дикарями путешествуем

Нет, не вилла. Такие есть просто не везде, а где есть - не везде нормальная инфраструктура, особенно если вы с ребенком. Составьте список, что вам нужно от места проживания кроме видов, водите ли вы байк, готовы ли питаться без особого выбора импортных, привычных вам продуктов, нужна ли больница в близкой доступности, парк там для прогулок с ребенком, детский сад может даже. От этого и ответ будет зависеть

Пляж в пешей доступности до 15 минут, местный рынок (магазин) продуктовый…все, в принципе) мы не требовательны- 2 месяца на Шри-Ланке, 3 в Тае, потом 2 на Филах хотим. Байка боюсь, пешком). Но уюта хочется- стиралка, микроволновка, кондиционер, холодильник. Но и постирать могу, если стриралки не окажется)

Стиралки тут не в ходу, везде есть прачечные - американское наследие. Микроволновка тоже редкость, проще купить самому, потом продать, на ФБ маркетплейсе хорошо разбирают всё, что только можно

Панглао или Боракай (для жизни без байка)

Моалбоал
Думагете

Неа, на Моалбоале без байка тяжело, там от пляжа до молла ногами не дойти особо, а на трициклах дорого. В Думагете вообще атас, в самом городе я не стала бы жить, из Валенсии доехать до города это убиться веником, из Дауина проще - но ехать на автобусе около получаса, ходят они редко, в обратную сторону очереди на несколько часов. Я ездила без байка, ужасно это

Ночная тусня + большой пляжь - Барокай.
пляжь поменьше, ночная жизнь поменьше но природы побольше - Панглао.

Ну 50 песо это не дорого. А на Панглао же ближайший ТЦ вроде в Тагбиларане вообще и трициклисты тоже обнаглевшие

Это не мне, я на Боракай не планирую, а на Панглао в следующем году ток ))

Ну там знакомые жили с детьми без байка, вроде говорят норм

Ночная тусня + большой пляжь - Барокай.
пляжь поменьше, ночная жизнь поменьше но природы побольше - Панглао.

Ну и я могу сказать что в Моалбоале без байка жить можно, даже доставка продуктов есть, есть местное приложение для этого самодельное

Мы как-то искали трайк с Панангасами до Вайт Бич и обратно, так что мой опыт говорит, что там без него дорого и неудобно )) А особенно за визой будет весело ехать или в больничку там, раз с ребенком

Сейчас 100 песо минимальный проезд на трехколёсном

Это где?

Панглао

Ого, у нас тут они тоже озверели слегка, видимо, это тренд