Какой препарат нового поколения с бифидо и лактобактериями выбрать, чтобы он не разрушался в желудке при антибиотикотерапии?

скажите препарат название, чтобы бифидо и лактобактерии были вместе, нового поколения, чтобы не растворялись в желудке, нужно при приеме антибиотиков

При приеме антибиотиков лучше принимать пребиотики, а не пробиотики. Типа актофлора , если из аптечных

Примадофилус Бифидус

Докмед отрицает необходимость и про-, и пребиотиков при приеме АБ
(пыталась сдержаться от комментариев как могла)

Да-да, я уже поняла, что тут многих докмед удовлетворяет полностью)

Вы не совсем правы😊.
Есть, например, Энтерол (сахаромицеты буларди).

“Согласно метаанализу L.McFarland (2010 г.), включившего 10 рандомизированных исследований, проводившихся во взрослой популяции, одновременное назначение S. boulardii и антибиотикотерапии достоверно снижает риск развития антибиотикассоциированной диареи. Аналогичные результаты были продемонстрированы в метаанализе H.Szajewska и соавт. (2005 г.), где оценивалась эффективность применения S. boulardii как у взрослых, так и у детей”

Вот подробнее, если, вдруг, интересно👇🏼.
Докмед - сила💪🏼 Хорошего дня🤗

Здравствуйте) да не, смотрите: снижать вероятность АБ-ассоциированной диареи и «восстанавливать микрофлору» - разные истории.
АБ-ассоциированная диарея в принципе купируется самостоятельно, развивается не всегда и симптоматически действительно есть классные исследования по снижению ее риска сахаромицетами. А для того, чтобы восстановить повреждённую микрофлору - препаратов нет, как и годных исследований

Так я про “восстанавливать микрофлору” ничего и не писал😊 Я подумал, что Вы утверждаете, будто докмед В ПРИНЦИПЕ отрицает какую-либо пользу пробиотиков при приёме АБ, вот и решил вас поправить🤗
Приятно пообщаться с умным человеком👍🏻

Да, я действительно очень радикально выразилась) спасибо за ремарку и взаимно про умного человека!)

Любимый доказательный доктор в чате :smiling_face_with_three_hearts:
Можно воспользуюсь случаем и спрошу ?:pray:t2:
если некоторые родинки закартировали и сказали наблюдать…
Какие изменения и за какой срок должны насторожить? Подзабыла :smiling_face_with_tear:
Тк у меня меланоформный невус небольшой, с признаками периф.роста, по идее она должна расти, но вот как отличить что патология а что норма?:smiling_face_with_tear: цвет и структуру тоже сложно отследить, родинка темная и маленькая, 6на3мм

Здравствуйте :heart:
Надо дерматоскопически, самостоятельно прямо никак( но срок слежения за динамикой 1 раз в 6-12 месяцев

благодарю :pray:t2:

кефир и кимчи - мои пробиотики :heart_eyes:

Поищите дерматоскопию в Тае. И, на крайний случай, я прилетаю 16.11 и беру с собой и ручной, и цифровой дерматоскоп🤫

:heart_eyes: а в какой город прилетаете?

В Бангкок

Класс, мы в Паттайе, отсюда недалеко к вам будет)
А вы долго будете в тае?

Не знаю😀 долго

Выездной приём в Паттайе не планируется?:smiling_face:

Пока вообще ничего не знаю, но если будут желающие, то наверно да)