Какой процент комиссии за перевод денег из РФ в Кыргызстан через российский банк?

Доброго, прошу поделиться инфой сколько теряете в %, при заводе денег в KG из РФ и через какой банк РФ?

комиссий (сбер до 150к, тиньк до 20к) никто не берет, разве что курс конвертации может быть не оч выгодным

Пытаюсь со Сбера на Бакай-банк комиссия у Сбера 0%, но обмен происходит по курсу 1,22, хотя на сайте Бакай банка они покупают рубли 1,3350, т.е. по факту 11% комиссия или я что-то не так считаю?

Ну я думал может он покупает USD и потом в СОМ переводит

Ясно значит сайту Бакая верить не стоит

Если правильно понял, то они таким курсом наличку покупают.

Я походу не юзер а чайник)))

Там крмиссия 40 сом, вроде, за каждое сеятие. А в Бакае нет

Как-будто другие схемы очень сложные)

В других банкоматах я максимум 3к смог снять, а единственный банкомат по пути от финки вообще отказывался выдавать, ходил в отделение рядом там на кассе снимал с комиссией(не помню)

я такой же)) чтобы упростить жизнь просто завел обе карты в бакае. возможно проигрываю на курсе, но приложение у них по-моему лучшее из банков в КГ, головной боли минимум

С элкарт наличка - 0.3%

Я тоже на приложение купился

А, ну с 15 тысяч получается 45 сом комиссия

Причем в банкомате любого банка

Я пока на работу не устроился переводил сомы в Демир и там снимал без комиссии

Я тут прикинул дешевле оплатить самолет родственникам чтоб они наличку привезли рублями в эквиваленте 10000 $ чем с банка на банк переводить с их 11%

Ну просто не надо снимать с таким курсом. В демире снятие рублей - 0.6%.

Это курс не снятия, а перевода со сбера на бакай учитывая их внутренние курсы и типа даже с 0% комиссии

Ну так можно по гайду из чата переводить межбанком из тинька на демир и снимать рубли за 0.6%, а потом поменять их по лучшему курсу