Какой процесс для оформления внж в Греции для супруга?

Всем привет! Новенькая в чате, буду очень благодарна, если кто-то сможет рассказать процедуру, чтобы сделать мужу греческое внж.
У меня есть российское и греческое гражданство , сейчас с мужем и ребёнком живем в Москве . Через месяц собираемся в Грецию , чтобы сделать ему там ВНЖ. Брак в Греции заявили , ребёнку паспорт греческий сделали .
У кого есть опыт, подскажите , надо ли заранее записываться на подачу документов ? Есть разные типы внж или для супругов только 1 вариант ? И сколько вы ждали получения внж?

Сейчас ВНЖ подается онлайн

Добрый день! Подскажите , а можно податься , находясь не в Греции? Или обязательно оттуда ? И после подачи через сколько вы его получили ?

Как показывает практика. В некоторых странах можно податься удалённо из страны своего гражданства

В Европейских? Я что то не знаю не одной страны, где на внж можно податься заранее, не из страны.

На нац визу да, но не на внж. Внж всегда изнутри оформляется.

Есть такие страны в Прибалтике. Сам был удивлён.

Проверю , спасибо !!!

В Греции точно только на месте.

Ну, зайти на сайт и заполнить данные, как я понимаю, можно же откуда угодно.
Вевиоси сразу на электронную почту приходит.
Сам ВНЖ я не получила еще. Прошло чуть больше месяца.

Я подавала в Афинах как мама греков.

Насколько я поняла, нужно подаваться из Греции, там нужно подгрузить штамп со въездом

Я загружала
— паспорт (страницу с фото)
— визу (у меня стоит штамп въезда, но не помню чтобы это просили)
— детские греческие свидетельства о рождении
— справку о составе семьи
— договор аренды
— страховку

Номадам обязательно нужен штамп въезда, да

Вот только не все напрямую в Грецию въезжают…кто ранее на авто ехал

На авто откуда? Мы ездим. Печати всегда ставят. Единственное из Италии не приплывали ещё на пароме, там да, печать не поставят.

Может, им достаточно того, чтобы вы были в Шенгене

Номадам именно греческий штамп нужен. Я уточняла.

Ого! Не знала
Хорошо, что мы в Грецию напрямую въехали тогда)

Через Эстонию до всех событий

Дальше как?

Через Италию ,длинный путь)Латвия,Литва,…Польша,Чехия,Авсирия,Словения,Словакия,Италия,Греция