Какой район Акурала возле Хиккадувы: стоит ли там снять жилье для отдыха на пляже?

Ребят,кто знает,что за район Акурала?
В близи Хиккадувы
Там жилье предлагают,и вот думаем ,есть ли смысл, пляж рядом
Но это не сама Хиккадува,вдруг это как Москва и Люберцы

Акурала это 7 км от Хиккадува, в условиях местного вождения-15 минут машиной

Благодарю за ответ :pray:t2:

Там красивый пляж, но малокупабельный. Сильные волны, и вероятно есть обратные течения. Пляж в 13 км от центра хиккадувы. Не рекомендую там снимать., верно заметили, это будет примерно, «вроде живу в мск, но на самом деле в химках).
В районе акуралы, вообще нет инфраструктуры., пара кафе и алкогольный магазин. На этом все. Плюс на выходных толпы местных купаются в небольшом и единственно месте пригодном для купания.
Но пляж очень красивый, подходит для фотосессий, в ясную погоду

Огромное спасибо! Очень помогли отзывом

Зачем вам в место, которое даже местные хиккадувцы называют деревней? Приезжайте в Негомбо, тут лучше) и с эккурисями помогу.

Я не знаю это место,потому и спрашивала здесь ))

Я вообще про Хиккадуву и окресности. прожил там неделю - скучающие туристы, дикие цены и ужасные гестхаусы. Маленькие пляжи,кораллы, впивающиеся в ноги и трупы черепах.

А куда посоветуете тогда ехать ? В идеале списком и «почему»)))

Дикие цены на что

+1)

А мне нравится. Тихо и спокойно. Потусить в уну можно съездить, а так все ок.

Я на шри ланке в третий раз и третий раз Хикка. Был много где

Есть кафе где лапша с креветками 100₽, рыба 200₽, крабы 300₽ огромные порции. Жилье от 10 в мес

Да зачем вы его слушаете?!

а где крабы по 300?

Если вы будете смотреть на супермаркет (тот который у цитруса) слева первая кафе. Все эти цены от туда. Не самое вкусное где я ел, но цена=качество хорошее

Унаватуна.
Почему - все ваши вопросы, отвечает Унаватуна. Такого нет как там. Тут все классно. Я в Уне

Зависит от того зачем. Если просто отдохнуть и покататься по экскурсиям то Негомбо, если пляжное валяние - Мирисса, за серфингом - Тринкомале.