Какой район Бангкока выбрать для первого визита и где лучше снимать жилье?

Всем привет)
Подскажите, пожалуйста, какой район Бангкока лучше для первого визита в страну (чтобы инфраструктура была, где поесть и безопасно)?
А главный вопрос, через какие сайты лучше снимать жилье?:see_no_evil:

Такое ощущение, что Бангкок безопасен повсюду.

Так, вы айфон покупать будете? Если нет, никто не ответит

Самый классный и безопасный город . Даже если геи к вам пристанут в злачном районе , то по доброму :joy: лучший район ИМХО между парками Люмпини и Бенджакитти . Там и парки , и шоппинг , и лучшие бары , и отличный рынок , и массажи , и «клубничка» кому надо

А в Бангкоке есть не безопасные районы? :scream:

И есть районы где негде поесть? :scream::scream::scream:

В любом городе есть небезопасные районы)

про небезопасные районы посмотрите выпуск про Таиланд от “Погнали!”

отвечая на второй вопрос - нет, в Бангкоке таких мест нет

У тайцев менталитет другой . Нельзя украсть , тк ты потом переродишься не в того … были случаи , что теряли кошелек - в кондо возвращали в целости и в макро подходили , говорили , что в тележку кошелек выпал , чтоб в сумку назад засунула …

Для меня по началу было шоком даже то, как вся доставка еды, посылок с лазады и тд лежит просто на столе у входа в Кондо, кто хочет может подойти и взять, но никто этого не делает, каждый спускается и берет только свое

Мы нашли через property hub, живём в районе Bangkapi. Все очень нравится и все есть под рукой.

И самое главное, нет толп туристов и всей этой шумихи)

У нас огромный пакет новых вещей случайно взяли в Бангапи моле по ошибке. Потом на следующий день сами рано утром привезли к открытию мола

А на метро наземном ездили ? Как они аккуратно даже в час пик стоят в один рядочек чтоб зайти в вагон , нет такого , чтобы щемиться в дверь со всех сторон или пытаться кого-то с разгону утрамбовать , чтоб самому залезть

Я больше скажу, до сих пор не понимаю, как они умудряются не толкаться, когда полный вагон и тишина ещё как в библиотеке

Я иногда себя даже дикарём немного чувствую :see_no_evil:

Есть. Трущобы пока никуда не делись.

Ну не надо сравнивать, трущобы трущобам рознь. Это все же не фавелы.
Да и вообще, русскому после России вообще буквально несколько стран будут опаснее, чем в России )

Если ты родился в рф, то выбрал уровень игры хардкор?)

Ну, да. В районе Клонг Той я вечером чувствовал себя сильно спокойнее, чем под лучами закатного солнца в Кибе́ре (Найроби).
Вряд ли тут станут убивать ради часов. Но могут ограбить, сдернув рюкзак, например. Не все верят в перерождение, а есть хотят все )

Да вроде тут и так не слишком голодают )

Что мы знаем о тех, кто живёт здесь в трущобах? :thinking: