Какой район Будапешта выбрать для аренды: подходит ли 9-й район?

Если ближе к центру, то нормально. Там есть хорошие квартиры. Мне лично больше 1 и 2 район нравятся. Дело вкуса :blush:

Зависит от конкретной улицы. Чем ближе к Kalvin ter (ориентировочно), тем чище и лучше публика. Вообще сложный район

Я тоже рассматриваю 9, ближе к рынку. Подскажите, пож-та, есть ли где-то там спорт площадки уличные? Мне нужна баскетбольная и турник :slight_smile: а также спортзал с басиком на районе
Буду гуглить, конечно, но вдруг вы уже все это знаете :smile:

Баскетбольная есть в парке Nehru, спортзал тоже есть ближе к рынку. Про бассейн не узнавал.

Так прямо на набережной есть. Недалеко от рынка. Спорт залов в округе много, другой вопрос, что пожалуй они все без бассейна.

В парке варошлигет куча площадок и дорожек, сам бегаю, всё очень прилично

Все есть, как в 11 , так и в 9 :blush:

Район 9 отличное место для снятия квартиры. Хотя некоторые говорят, что это цыганский район, на самом деле это не так. Цыганский район находится под номером 8, особенно возле вокзала Келети. Однако, даже в районе 8 произошла джентрификация, цыганы были выселены и проведена реконструкция. Что касается конкретных улиц в районе 9, чем ближе к Зелёному мосту, тем лучше. Кроме того, район 9 имеет удобную транспортную доступность и позволяет насладиться видом на Дунай. В районе есть мало магазинов, но недалеко находится академия и налоговое управление, что является плюсом. Также много спортивных возможностей, включая уличные спортивные площадки и спортзалы. Район 9 может быть отличным вариантом для проживания, однако, есть и другие хорошие районы, такие как 1 и 2. В целом, выбор зависит от ваших предпочтений.