Какой район на Пхукете лучше выбрать? И ваши любимые места в Тайланде?

Ребят, а какой лучше район на Пхукете?)
И какие места вам нравятся в Тайланде?)

Могу сказать, что точно не надо ехать Чалонг, где мы сейчас. Такой грязищи я не видела нигде на планете.

Лучший район - это Банг Тао!!! :heart_eyes:

Расскажите как там? Хороший пляж, много природы?

Природы здесь везде много, иногда слишком:lizard::grin:))) а пляж шикарный, второй по длине на острове вроде, 8 или 9км. Народу никого))

Благодарю!)

А как с арендой жилья?

Ой, супер :heart_eyes: А случайно не знаете примерно хорошее жильё?) В первый раз лечу просто
Открыла букинг, смотрю, но больше по сарафанному радио хотелось бы :smile:

Патонг нам очень нравится

Я 12 лет тут наблюдаю диванные битвы на тему «какой пляж/район на Пхукете лучше»:laughing: постоянно слышу восхваления БангТао, и практически никогда - НайХарн и окрестностей.
Но: 1. Через какое-то время нахваливающие Бангтао куда-то пропадают с экранов;
2. 60% экспатов Пхукета живут на юге, южный Чалонг+Равай/Найхарн🙂 и я в том числе

Благодарю))

100% лучшие пляжи на Раваях

“Диванными экспертами” обычно называют тех, кто в предмете не разбирается, а большинство из тех, кто выше свой пляж похвалил прямо сейчас на нём на диване и сидят)))
А если на юге живут 2,60% экспатов, то остальные 97,40% даже боюсь предположить, на севере что-ли??))) :thinking::grin:

Обожаю пляж Най харн. Всегда очень динамичный. Спортивный. Хочешь волейбол, хочешь йога, по пути танцы, рядом с озером… еды полно на любой вкус. И конечно всегда есть возможность выбрать жилье по своему достатку в близлежащих кондо или коттеджах. А рестораны доступны в любом месте острова

Если на долгосрок, то Найхарн или Раваи (если есть байк, чтобы доехать до Найхарна, на Раваях пляж не купательный)
Ещё многие живут на Бангтао, Камале.
Это тут самые популярные варианты на долгосрок (из вариантов с пляжами)

Благодарю) А если на короткосрок?) Я в первый раз полечу)

Мы вот очень хотим перебраться на Найхарн, но ещё ни разу не встретили жилья по соотношению цена/качества как сейчас у на Кароне.
Есть ли какие-то всеми известные и любимые кондо, о которых мы не знаем?

У вас какое жильё сейчас на Кароне?

Chic