Какой службой такси лучше пользоваться в путешествиях?

Всем привет! Подскажите, какой службой такси вы пользуетесь? Какую службу можете посоветовать?

Тут одна служба: “Alo, merhabalar. Название адреса gönderebilir misiniz?” :rofl::rofl::rofl:

Но некоторые успешно используют getir
И даже иногда уезжают

:slight_smile: alo, merhabalar :slight_smile:
А как им пользоваться? Куда звонить, писать?

Зависит от названия махалле. Например я живу в учевлер и у меня тут рядом такси учевлер демирджи. Ищу в инете номер или на улице на столбах иногда написано название и номер. Иногда возле остановок автобусных тоже таблички есть с такси номером

Я пользуюсь приложением Bitaksi
Многие просто звонят в такси

Ну вот так же звонила. Они 500 метров проехать не хотели. Ещё нос воротят, куда собираешься ехать, типа вниз не поеду, а вот туда поеду. Или типа позвони через 20 минут, может, кто-то будет свободен. Одна служба говорит, что вообще в мою сторону не хочет ехать. Типа звони в другую службу. Не думала, так сложно в Бурсе с такси :expressionless:

Ну вызывать надо именно того района где живёте если вы дома на момент вызова. Если уже в другом районе там другое будет.

А что значит 500 метров не хотят ехать?
Мне так не хамили ни разу

Частные дома, рядом с пляжем. Может по этому. В трафик вставать не хотели.
Жалобу оставила

А ну это может быть.есть конечно и противные водители

Да я там пока дозванивалась, говорила, видимо куча раций рядом, все говорят одновременно. Никакой клиентоориентированности :unamused::blush:

У них там обычно будочки небольшие,в них сидит дядя на телефоне. И машины припаркованы. Такая точка ожидания и отдыха для водителей.

О как, спасибо!

И когда вы звоните им они там сразу видят есть машины или нет,кто свободен. Если машин нет тут же пытаются связаться с теми кто недалеко или с заказа уже едет. Система немного своеобразная😄

Вот бы все это было как с яндекс такси. А не вот это вот все

Попробуйте приложение о котором выше писали: bitaksi

Есть некоторые моменты “вот бы все это было как…” :rofl: но это Турция:hugs:

В муданье работает это такси, не знаете?

клиентоориентированность? :rofl: здесь этого слова не знают

Вот не согласна категорически

Да, приложения для вызова такси - нет. Но возможно и это вскоре появится.
Турция - клиентоориентированная страна. Очень.

В качестве эксперимента, попробуйте в Казани или Екатеринбурге
• позвонить и поговорить на английском:

• в такси
  • в банк (в Сбербанк, в Альфабанк)

• прийти и поговорить на английском:

• что то купить в магазине
  • сходить на почту
  • сходить в поликлинику