Какой срок подачи декларации по микробизнесу в Грузии после его закрытия в марте?

Когда нужно подавать декларацию по микро бизнесу если закрыла его в марте этого года?

По микробизнесу, который без регистрации ИП, правильно? В течение 30 дней после закрытия нужно подать ежегодную декларацию

После закрытия микро бизнеса в марте я открыла малый бизнес. Сейчас в личном кабинете есть пункт подать декларацию по малому бизнесу но нет пункта для подачи декларации по микро бизнесу. Как подать декларацию по микро бизнесу?

По микробизнесу пункт - декларация (год)

Для годовой декларации у меня доступны только такие пункты. Микро бизнеса в списке нет

а зачем вам ее сейчас подавать? она подается раз в год (в 2023 за 2022)
чтобы она была, отметьте в анкете этот пункт

Галочка ставится в инфокарте, она у Вас там стоит?

Там кейс с закрытием микробизнеса, после закрытия необходимо ее подать в течение 30 дней

Но возможно, что после перехода на малый бизнес, ее нужно подать по сроку в 2023 году)

Сообщение удалено

После получения статуса малого бизнеса я установила галочку на него

у вас одна галочка на малом бизнесе, поэтому и нет декларации годовой по микробизнесу
поставьте еще галочку на Доход (год) и должна появиться

ну или уточните в налоговой, когда вам надо отчитаться за микробизнес, если вы перешли на другую систему

в течении 30 рабочих дней

С этим вопросом, кстати, нужно разобраться. При прекращении деятельности, да, в течение 30 дней, а вот при переходе с Микробизнес на Малый, возможно, по срокам подачи годовой декларации

Перехода как такого нет. Сначала закрывается микробизнес, а потом открывается малый, между этими событиями проходит день-два когда вообще нет никакого статуса.
К тому же проще отправить декларацию, чем не отправить, рисковать получить штраф или что-то выяснять.
ПС: не 30 дней, а 30 рабочих дней (т.е. примерно 38 календарных плюс праздничные дни))

Это неважно, статус остаётся микрообизнеса в случае оформления ИП с малым статусом в течение 15 дней после превышения 30 к лари. Ну это да, если в ЛК есть возможность, то лучше отправить

а вы сами хоть раз отправляли декларацию по микробизнесу?

Нет, по микробизнесу ещё не отправляла

Поэтому и говорю, что нужно с этим вопросом разобраться. Предполагаю, что подать все же нужно. Но если такой возможности не будет в ЛК, то в любом случае не подашь.

Что-то у меня по другому выглядит личный кабинет и я не могу найти нужные разделы. Я ведь правильно понял, что нужно подать декларацию до 15 июня за май, а если не было деятельности (прибыли/дохода), то её нужно всё равно подавать не заполняя (пустую)?