Какой у вас уровень нидерландского и учите ли вы язык, проживая в Нидерландах?

Кстати, интересно, у кого какой уровень нидерландского и сколько из людей в этом чате (из тех, кто живёт НЛ) вообще учит язык

учу сейчас, уровень а2))

А переезжал с нулем?)

Сделайте опрос

dat klopt

Учу с сентября. Уровень В1.

Сдала в1 и частично в2 (понимаю , но как моя собака «сказать не могу»:rofl:потому что учение в корону было только «слушаю и читаю»), но уровень «туда ходи, сюда не ходи- снег башка упадет, совсем мертвая будешь». :smiling_face_with_tear:

Интересно)
А у меня обычно наоборот, с разговорным языком всё хорошо становится быстро) Писать учиться всегда самое неприятное, ахах

Кто интересно не с нулем то переезжал, голландский вроде не такой язык, который изучают в школе или кто то просто так станет учить :slight_smile:

А это не требование супружеской визы уже сдать какие то языковые экзамены на родине?

Ну да, но эти экзамены может 0.1 вместо 0, они смешные🤣

Там совсем примитивный уровень сдаёшь

Тот, кто давно планировал и готовился, например)

Ой да ладно, неужели есть кто то, кто прям 5 лет планирует поехать именно в го и учит язык? Ну может 1 человек на 1000 :grinning:

Я не совсем понимаю, как туда можно попасть нечаянно

голландский для экзамена на визу мвв можно изучить за месяц, если прямо заняться. А для норм уровня - год упорных занятий. Вряд ли кто-то переезжает в страну даже по рабочей визе меньше чем за пару-тройку месяцев, а уж партнеры тем более

Ну не нечаянно, но не планируется это за год же. А при отъезде есть еще столько других дел, что не представляю, когда еще язык учить при этом. Экзамены на визу невеств не берем в расчет, там такой уровень, что называть это изучением языка смешно

вообще планируют и больше чем за год, как это ни странно :slight_smile: прецедентов хватает. Что касается уровня языка на визу невесты, то там вполне себе разговорный голландский, с которым можно полноценно общаться с окружающими

Да ладно, ну вы что, какой разговорный, после инбюргеринга то говорить не могут. Мвв экзамен это хуеморхен/данкевел

то есть вы его сдавали и точно знаете? И сейчас спорите с человеком, который его в свое время успешно сдал, куча моих знакомых девушек его сдали, плюс есть в моем окружении люди, которые реально нормально общаются именно с уровнем экзамена на мвв и продолжают изучать, конечно. Невозможность говорить после инбургеринга это уже личная проблема человека - неумение преодолеть барьер и заговорить, формальный подход к изучению (чисто остреляться) и тд, и тп, причин масса, но это совсем не недостаточность знаний