Какой уровень зарплаты в Сиднее считается комфортным для жизни?

Подскажите пожалуйста, какая на ваш взгляд зарплата будет достаточной, чтобы чувствовать себя комфортно в стране. Рассматриваю город Сидней. Например 100 тыс в год, это хорошая зп?

у каждого свои потребности, конечно. Но если вы говорите про зп ПОСЛЕ вычета налогов на человека - очень комфортно

На одного может и хватит. На семью из трёх человек, уже нет

100к на семью это уже маловато, особенно в Сиднее

До вычета, конечно. Насколько я посчитала в месяц выходит порядка 6 тыс в месяц на руки

я одна)

сверьтесь со шкалой налогообложения, чтобы не была неприятного сюрприза, что ваши 100 тыс превращаются в 75 тысяч

Ну смотрите, однушка будет стоить в норм районе 1500-2000 долларов в месяц. В принципе, норм получается

Ну тогда нормально. 100к в год это 1400 в неделю на руки

Да, гораздо выше медианной

Из того, что я смотрела, нормальные квартиры начинаются от 800 за неделю. А где лучше всего смотреть аренду? Таких цен не видела)

двушка (в смысле 2 спальни + гостиная) в неплохом районе 600-800 AUD в неделю, в хорошем районе - от 700 в неделю

realestate и domain - два основных источника недвижимости. Еще сильно зависит от района (и близость к CBD здесь не критерий). Престижные районы могут располагаться в получасе езды от центра

Спасибо, а помимо аренды, за utilities сколько сверху платить придется? За какую-нибудь студию, 1к квартиру

еще лайфхак: новые обьявления чаще всего публикуют в понедельник - вторник. Очень хорошие обьявления быстро расходятся

Снимите комнату, какие квартиры за 800 в неделю при зп 100к?

у нас электричество раз в 3 месяца платится. На двоих человек примерно 450-500 долларов уходит (за 3 месяца). Вода бесплатная у нас

А сколько тогда комфортно было бы отдавать за квартиру с зп 100, по вашему мнению?

25-30% от дохода

800 это двушка)