Какой язык программирования выбрать для новичка? Нужен совет!

Доброй ночи, подскажите, пожалуйста, если есть программисты, какой язык программирования учить новичку, не могу выбрать, посоветуйте, пожалуйста, спасибо)

Спасибо!

питон

Спасибо! По своему опыту можете сказать, сколько времени потребовалось чтобы найти работу?

Слушайте, но это же всегда зависит от того, как человек крутиться умеет и просто от фарта. Можно начинать с заказов разовых фриланса и попутно искать постоянку.

Понял, спасибо)

зависит от того чем хотите заниматься. Разработка игр? Мобильных приложений? ПК приложений? Сайты? Нейросети и анализ данных?

Какая аргументация?

всем нужны гении 120 ливела, поэтому нужно буквально сутками изучать и кодить. Написать большое портфолио, сделать заданий 20, 30 на фрилансе за бесплатно. А потом уже (набив руку), написать хорошее резюме, говорить, что у тебя стаж 10 лет, что давайте любое задание, для демо… иначе не возьмут никуда, молодежь без опыта ты даже не представляешь сколько ее много.

Но лучше всего - пойми зачем нужны программы и зарабатывай напрямую сам.

Для начала хочу понять, подойдёт ли мне данная сфера

Выбирайте тот, на котором новичку легче всего найти работу.

новичок и заказы или работу быстрее найдет.
Ну мне так кажется, а там - советуйте парню, может я отстал уже.

ну тут самое простое питон, да. Мб ГО, но не факт. Самый легкий для новичков среди ± популярных. И там уже либо втянетесь и дальше будете изучать Го, С, Джаву, етц, либо поймете что это не ваше. Ну и питон почти везде может быть полезен в какой-то степени

Спасибо!

Ответ по умолчанию: джаваскрипт с фреймворками. Но лучше определиться сразу, какие задачи подходят. Айти ныне очень разное, и универсального умения не бывает.

Да, тоже норм, вакансий валом на JS

Вот как переехал в Грузию, начал на фронтендера учиться. Html,css, JavaScript. Можно быстро влететь хотя бы в вёрстку сайтов. Я выбрал это направление, так как безработный и скорее надо что-то изучить для работы, а порог вхождения минимальный и не надо знать алгоритмов, математики и т.п., плюс у меня ментор под боком, чтобы подсказать.

ИМХО, если 120% времени тратить на изучение и практику, то за пол года вийти на уровень джуна (вас возьмут где то на минималку).

Спасибо!