Каков лимит на ввоз фруктов в Россию и штраф за перевес более 5 кг?

Подскажите, в интернете читал, что 5 кг ограничение на ввоз фруктов в Россию.
Это правда? Как карается перевес?

Обычно никто особо не смотрит и не взвешивает, если конечно у вас не промышленный масштаб перевозки. По крайней мере в мск меня ни разу даже не заставили багаж через рентген прокатывать. Проходишь по зелёному корридору и свободен.
А так да, 5 кг

Ну тут проблема в том, что я кроме фруктов в чемодане особо ничего не хочу везти, потому что ненадолго, а он большой :grin:

Кстати, на вывоз ограничений по кг нет?

На вывоз никто тоже ничего не говорил. Но у меня в багаже немного было, в ручной клади около 8,5кг. Главное кокосы и дуриан не везти🙈

Ну если попадется зануда, заберут. 5кг -это таможенные правила

Скажите, а где вы планируете покупать фрукты? От цен на беньтань и окрестностях я мягко говоря обалдела. За манго 180 просят😱

манго в цене растут сейчас. В супермаркетах смотрите либо на обычных рынках типа Xom Chieu Market

Просить не значит жениться . Манго стоит 30. 160 стоит дуриан это самый дорогой фрукт

В магазин типа GO! (BigC) зайдите там по 30 вроде видел на прошлой неделе или на нормальный уличный рынок для местных

Кстати не всегда понятно как считается цена. Манго за 160 и за 30 могут лежать на соседних лотках

Вьетнамский рандом… я не видел никогда манго за 160

Сорта разные иногда еще австралийское привозят

Вот я тоже от 20 до 80 видел дороже это прям не знаю куда прийти надо

Я понимаю… В итоге купила в подворотне на бувьен, где соки/смузи продают и несколько на передвижных лавках… Правда долго и муторно пришлось объяснять бабуле что мне не нужен сок))

Ну что я вас обманывать что-ль буду)) 180 за манго, красивое, крупное) но за эти деньги в мск не хуже.
Короче после этого рынка, Фукуок совсем не кажется дорогим😂

Если ты рядом с буйвьен, приходи в гости. У нас манго тут дофига 25-30 купишь .

Хошиминск - не дешевый город. Но тут есть места где сильно дорого, а есть где нормально. Если ходить по 1го району, то базово будет дороже чем на Фукуоке.

Крупные на рынке брали по 30 за кг в

А на каком?

Ананасы 20 -25
Манго 30-60 от сорта
Маракуйя 40 -+