Каков размер залога за аренду дома и скутера на Самуи?

Хозяин наверно ошибся, когда печатал договор :joy:

От хозяина зависит, нет фиксированного

Нет, тут дело не в хозяине…арендатор просто такой…Нарвался хозяин кароч…

Еще при выезде и ему денег сверху даст, как очень хорошему арендатору

Вот даже не сомневаюсь…коплю силы, чтоб не удавиться от зависти)))

Пока что мне кажется что кот управляющей мне достанется. Он уже прописался у нас) Она отмазывается, говорит что он по рождению русский и скучал по русской речи

А при выезде начинается эпопея с невозвратом этого залога под любыми предлогами.

Нажми «слив»! Я этого не говорил….

Тут вариант или не снимать, или как есть. Ну и конечно фиксировать при заезде абсолютно всё

Залог за дом составляет 100%, а за скутер за месяц данный процент не указан. Один из пользователей отдал 400$ залога за виллу стоимостью 50000 бат. Некоторые пользователи жалуются на проблемы со залогами, особенно при аренде вилл, где платят 2-3 месяца арендной платы в качестве залога. Некоторые сомневаются в том, что серый валютный обмен (с юанями по курсу 8) является выгодным. Однако, есть мнение, что за эти деньги можно купить больше валюты на следующем скачке по курсу. Некоторые пользователи высказывают удивление относительно гибкости суммы залогов, которая может варьироваться от 160 до 5 тыс. бат, в зависимости от стоимости виллы или домика. Есть также пользователи, которые оказываются в сложной ситуации при выезде, их могут запугивать или не возвращать залог под различными предлогами. Чтобы избежать таких сложностей, рекомендуется фиксировать все детали и условия аренды при заезде. В общем и целом, суммы залогов могут быть разнообразными и зависят от хозяина и арендатора.