Какова экономическая ситуация в Греции по сравнению с РФ?

Греция гораздо более бедная и неразвитая чем РФ, даже в текущих условиях, 75.7% экономики это сфера услуг, 23,4% населения живут за чертой бедности и тд и тп

Ну тут не только Греция, сного стран в ЕС где уровенб жизни ниже чем в РФ. И не только ЕС естественно.)

Греция бедная и неразвитая, но у всех накопления есть, сужу по своим небогатым знакомым, а в России мои небогатые знакомые практически не имеют накоплений.

Да о чём говорить…По ВВП Греция на самом последнем месте в ЕС. Даже у Румынии или, там, Латвии он выше :grin: Поэт. цифры уже говорят обо всём :zap:

Ну, не знаю…В том году очень много, прям ОООЧЕНЬ много выезжало из России, семьями. Я это могу подтвердить как админ групп, пот.что много вижу и читаю, что народ пишет. И люди спрашивали ск-ко налички они могут вывезти без декларирования. И прям радовались, что по $10к на чел-ка. Т.е. на семью из 4 чел-к с 2 детьми - это 40тыс.$ получалось. И много таких было. Значит, на удивление, в срезе у многих есть достат.приличные накопления в банках :fire:

Вроде Португалия на дне списка бедных?

Ну 40к это как бы не накопления. Для релокации это очень мало. Ну и сколько такие, пару десятков тысяч? На население то 140 млн.

Те кто едут сейчас в Европу это действительно обеспеченные люди, у большинства из них свой бизнес. Но это небольшой процент населения, просто в европе вы видите только их

Большинство не в Европу ехало. Там только 3мес. можно, если виза позволяет. Ехали в Грузию, Турцию, ОАЭ и т.п.

Может они 2й раз возвращались за ещё такой же суммой. Мы ж не знаем :grin: Это спрашивали ск-ко за раз могут.

…насчёт ВВП на душу населения в Европе за 2022

Вообще по ввп Рф на дне. Если брать на душу населения. Учитывая что у нас газа и нефти больше чем в ОАЭ. То совсем грустно. Там на лушу населения примерно в 50 раз больше;)

ОАЭ население 9 лямов, РФ 140, добычу также регулирует ОПЕК и тд, больше некого порога добыть не можешь

Опек это нефть. А по газу рф - почти монополия.

Но в ОАЭ есть только нефть, вот представьте. Нефть и песок;) Даже воды питьевой нет. ВСЕ привозное, земля, вода, еда. И при таком раскладе, 9 млн населения в шоколаде.

А в РФ наоборот, ЕСТЬ ВСЕ, 50-60 % всех ископаемых земного шара. И питьевая вода, и земля, и лес. И наука (большая история) и живопись и икусство. Так тчо это вполне с лихвоф уравнивает шансы)

не в шоколаде)) Вы явно слышали про ОАЭ только на картинках и видосиках)) Но ладно) Ваше право))

Ну как бы пожил там. И если мы про докалов, именно градлан, а не индо-паков резидентов, то гражлане там вполне себя комфортно чувтсвуют.

Я не вижу здесь нуждающихся, хотя есть родственники и на селе за 600км от Москвы. Да, с з/п и пособиями мск.не сравнить, но у них и уровень трат другой и образ жизни. Россия как государство очень поддерживает население выплатами, пособиями…Такого больше нигде в мире нет. От безработицы до малоимущих семей с детьми. А по рождению детей выплаты вообще офигенные :+1:t2: С 2005 у нас демография только в динамике, а смертность снижается. Медицина на очень хорошем уровне. И я это точно совершенно могу сказать, т.к. есть друзья англичане и немцы. И они сами сравнивали со своей и с нашей.

Прошу прощения, что влезаю. Но про ДЕМОГРАФИЮ - это уже слишком!

Статистику ЗАГС посмотрите по деторождению.

А где ж у мужчин было 69,2 года?