Какова сейчас ситуация с выдачей виз для РФ в Австралию?

Скажите пожалуйста, как сейчас визы дают для РФ?

В каком плане?

Присылают по почте подтверждение, в паспорт вклеивать не нужно

В принципе, выдают или нет?

Выдают почему нет то, ковид же кончился

Здравствуйте. Я гражданка РФ. Вчера визу 600получила по приглашению. Подавала 09.02.

Поздравляю!)
Как я вижу, как будто бы одобряют только тем кто с приглашением

А когда подавали?

Поздравляю :raised_hands: Радует что не отказывают:pray:

я тоже с приглашением, подавала в марте, тоже до сих пор жду

я имела в виду, что если и дают, то тем кто с приглашением (по тому как в чате отписываются).

Спасибо!Ждала 4 с лишним месяца. Желаю удачи!

Спасибо! Да россиянам дают :pray:

Аа, ну может быть. У них вообще не очень понятная какая-то логика

А что конкретно он там декларировал? Что действительно Вас ждёт и т.д.?

А само приглашение он писал? Или план вашего отпуска (куда поедете, что будете смотреть, т.д.)?

У меня не было приглашения

Лучше добавить, лишним точно не будет

В настоящее время визы для граждан РФ выдаются. Подтверждение получения визы присылают по почте, а вклеивать его в паспорт не требуется. Визу 600получила гражданка РФ, которая подала заявление с приглашением в начале февраля. Кажется, что одобрение визы чаще выдают только тем, кто предоставляет приглашение. Есть отзывы о том, что некоторые люди ждут ответа уже несколько месяцев. Возможно, разрешение на въезд дают только тем, кто предоставляет приглашение. Тем не менее, кому-то визу все же одобрили и они получили ее после длительного ожидания. Россиянам визы действительно выдают, но критерии и логика данного процесса могут быть неочевидны. Возможно, имеет смысл указать дополнительные детали и информацию при подаче заявления на визу, чтобы повысить шансы на успех.