Какова стоимость ужина на двоих в простом ресторане Рас-Эль-Хайма, район Ков Кортан?

Каков средний чек в непритязательном кабаке на двоих в районе ков кортана?

средний чек на одного везде от 1,5 тыс руб и не меньше. это если ОЧЕНЬ скромно

При желании, можно вкусно и много кушать в совсем непритязательных заведениях от 5-ти дирхам на человека. Минимальный “бич пакет” тут выглядит как парата с фалафелем или курицей или самоса овощная / сырная / куриная или самоса чаат или шаурма + чай Карак.

Дальше по более высокой ценовой категории от 20-50 дирхам идут различные индусские, ливанские, арабские заведения, где можно попробовать различные бирияни с бараниной, курицей от 15-ти дирхам (и порция будет минимум на двоих), блюда с рыбой Хамур, или Ибрагим Султан, рыбного супа из кальмаров, крабов, ската или акулы за 10-15 дирхам за порцию.

Очень неплохая ливанская кухня с микс грилем различных кебабов, муттабаля, хумуса, салатов типа арабского, Фатуш, Бабагануш, табули

Также очень вкусно готовят mutton carry, chicken masala, Goby Manchurian, Bhel puri, Dahi puri, Samosa chaat, Dosa Thali. В общем, если интересно - пишите, могу подобрать более менее интересное, бюджетное, вкусное заведения местных жителей

От души.

Надо полагать, карты в таких заведениях не принимают?

Евро/дирхам какой курс сейчас и меняют ли вообще евро?

Поделитесь, пожалуйста, информацией о рыбных местах. Кальмары скаты крабы акулы?

Al Abra Sea Food Restaurant
+971 7 233 6736

Wave seafood restaurant مطعم ويف البحري
+971 50 358 0585

مطعم كنعد للمأكولات البحرية
+971 56 222 3363

Al qubtan al bahari restaurant
+971 7 233 3080

Sealand Restaurant مطعم سيي لاند
+971 56 481 4460

Deirat Hali - Restaurant and Cafe Ras Al Khaimah - مطعم وكافيه ديرة هلي
+971 7 221 1088

Popular restaurant hospitable
+971 50 331 2344

Al-Saad Restaurant
+971 7 228 3881

Thalassery Restaurant
+971 7 222 3326

Eat & Drink Resturant
+971 7 244 4764

Большая сердечная благодарность!

Если мимо Умм аль-Кувейна будете ехать с кем-нибудь в сопровождении, очень советую посетить пожалуй самое аутентичное заведение с рыбной кухней Wadi al Neel. Это самое популярное заведение у местных, несмотря на его довольно пугающий вид на первый взгляд.

Wadi Al Neel Restaurant
+971 6 766 6301

Вот пугающие со стороны места действительно смущают. Но если оно того стоит - обязательно надо попробовать

Я пробовал) оно того стоит. Только в сопровождении. Девушке одной там не стоит появляться. Не с точки зрения безопасности, а точки зрения правил в мусульманской стране, все-таки не всё эмираты ещё такие как Дубай. Вам предложат вашей компанией сесть в кабинку, уединённо ото всех.

Поняла, благодарю. Пока с компанией большой вопрос. Но я постараюсь

Да, был. К вам подъехать?

Звучит как угроза😂

Не в этом месте увы. Многое перепробовал, очень далеко все от привычных вкусов.

Не то чтобы задело, просто понятные вкусы найти не просто. Пока могу Шекспир отметить только, более менее зашло.

У акул не бывает икры, если что.

Акулы живородящие

Выглядит не очень аппетитно и пережарено🫠

Значит я не зря фанат азиатской кухни😅 с ней чаще всего все в порядке

:joy::joy::joy:я не впадаю в крайности

Ну дык это хрючево для гастарбайтеров