Каково отношение к русским в Варшаве? Личный опыт пребывания

#варшава #отношениекрусским
Всем привет! Тут многие спрашивают об отношении к русским в Польше. Отвечаю- все нормально! Второй день гуляем и днем и ночью. Сидим в кафе, пьем пиво, говорим по-русски, никто на нас не кидается.
Более того! все очень любезны.
Более того! с нами начинают говорить по-русски, когда понимают, что мы из раши. Так что не слушайте бедный телевизионный бред 1 канала&Co.

Всем привет! Я бы хотел поделиться своим опытом отношения к русским в Варшаве. Вот уже второй день мы гуляем по городу как днем, так и ночью, и никаких проблем с отношением к нам как к русским язык не возникало. Мы сидим в кафе, отдыхаем и пьем пиво, при этом разговаривая на русском языке, но никто из окружающих нас не делает на нас замечания. Более того, я бы сказал, что местные жители очень любезны и приветливы к нам. И что интересно, когда они понимают, что мы из России, они сами начинают говорить с нами по-русски. Короче говоря, я хочу сказать, что не стоит верить всему тому, что говорят по телевизору, особенно на первом канале и подобных ему. Мой опыт говорит о том, что отношение к русским в Польше вполне нормальное и даже очень дружелюбное. Так что, не стоит волноваться и наслаждайтесь своей поездкой!