Каковы перспективы детей на Кипре в плане образования и работы?

Здравствуйте :handshake:. Какая перспектива у детей на Кипре? Образование? Работа?

Английское образование. Учеба в вузах по всему миру. Ну и работа так же.

Получается работы нет никакой? Только онлайн? Или в садике работать или горничной?

Ничего себе вывод :upside_down_face:

Получается Вы сами придумали ответ на свой вопрос.

Ну, если Вы считаете что дети, окончившие лучшие вузы мира и знающие 4-5 языков могут во всем мире найти работу только горничной…
мне сложно будет что-то вам пояснить.

Я спрашиваю.
У меня двое детей, и очень хочется уехать из России, так как я не согласна с политикой страны. Рассматриваю варианты и мне важно :point_up: качественное Образование и работа.
Дочка учиться в лучшем вузе России ВШЭ. Сын ещё маленький, не ходит в школу. Но я за безопасность, за качественное Образование и трудоустройство.

Это на Кипре-то лучшие вузы в мире?.. :woman_facepalming:t3: ну, теперь стало понятно, почему все киприоты едут учиться в UK и куда угодно, лишь бы не на Кипре (если обладают хоть одной извилиной)

Ну как бы повнимательнее читайте слова в моем ответе.
А не только то, что сами себе напридумали, выхватив фразу из чужого диалога.

Если “дочка учитЬся в лучшем вузе России”, то даже не представляю чем мы можем Вам помочь :rofl:

Знание языков, это ещё не профессия . Это просто знание языков. Подруга в совершенстве знает три языка, немецкий, Английский и русский. Уехала с родителями в Германию в 15 лет. Живёт в Германии уже почти 30 лет и работает то кассиром, то убирается в домах. И есть высшее образование, которое она получила в Германии. Говорит, что работы нет. А муж ее работает дальнобойщиком.

Ну английское образование ок )

Значит высшее образование на Кипре отсутсвует? У меня ребёнок медалист. Учится на факультете моды и дизайна.

Слушайте, человек свалить хочет а Вы…Да ВШЭ наверное один из лучших…

У вас запятой перед «чем» нет)

Так задайте вопрос конкретнее.
А то вы спросили про то, как вообще учиться на кипре и где можно вообще найти работу.
Какой вопрос - такой ответ :woman_shrugging:

Андрей, я не обижаюсь:handshake: Сама я художник)):hugs:
Мне хочется своим детям помочь. Сын ещё маленький. В Европу не хочу. Америка- я сама там не смогу. Вот думаю про Кипр.

Я поняла вас. Достойной работы мало и сложно найти.

Огромное количество высокотехнологичных международных компаний, которые множатся здесь день ото дня, плюс открытые возможности продолжения образования/работы в Европе (особенно в Англии) более чем достаточные перспективы, честно говоря. А возвращаясь к образованию - местное высшее образование в отличие от российского (особенно теперь) принимается во всем мире и не требует подтверждения и т.д.