Каковы погодные условия и отдых в районе Бентоты на Шри-Ланке в начале мая?

!!!Здравствуйте!!!
Ребята ,первый раз хотим прилететь на Шри-Ланку ,хотим в районе Бентоты , в первых числах мая ,кто местный ? Как погода ? Дожди прям круглосуточно будут ? Как вообще район для отдыха ,мы просто еще не забронировали тур …Буду очень благодарна всем кто отзовется :green_heart:

Дождей вообще нет, хотя они должны уже бы начинаться. Жара стоит лютая)))

:smiling_face_with_three_hearts: кайф

На мой взгляд бентота не лучшее место на Шри Ланке для отдыха

А куда ??? Что бы хоть чуть покупаться успеть

Вы самостоятельно или чартер?

В прошлом году уезжали 1мая дождей не было, либо под вечер. Унаватуну рассмотрите

Унаватуна. Там рифы сбивают волны. Почти всегда можно спокойно купаться.

Спасибо большое,просто оператор сбил меня ,сказала что там серферы ,что волны огромные ,инфраструктур нет

Это она напутала. Там нет серфинга вообще. кафе полно. Супермаркет только далековато. Галле рядом. Для отпуска отличное место.

Она немного посвистывает. На Уне вполне купаться. Тем более рядом ещё два замечательных пляжа далавелла и для деток Виджая бич. Уна это Шри Ланкийский Геленджик.

Район отличный, нам понравилось, пляж отличный, магазинчики все есть, рестораны тоже)

Покупаться в Мириссе можно в трёхметровых волнах) Последний месяц так точно. Тут есть всякие места, где можно извернуться и найти что-то более-менее сносное, но лучше другие места выбирайте) В Велигаме на выхах были - тоже так себе вариант в 90% случаев. Пляж захватили рыбаки и дико его загадили.

Где вы в Мириссе нашли трёхметровые волны. Вы точно были в Мириссе? Там коралловый риф закрывает пляж.

Заходите к нам на огнёк) Заодно риф вместе поищем)

Ага, там внизу камни и купаться нельзя. Чуть поодаль черепаший пляж как раз. В целом норм, но вот ребёнку там некомфортно, например, так как заход не слишком пологий. А вы так и не ответили, чем это всё лучше Бентоты. Мы-то живём просто тут, вот и выкручиваемся как можем. Но если люди едут пакетом, нафига им эти приключения? Отец отдыхал в Бентоте в мае, ни о каких волнах не говорил, насекомых не видел😀 Рай прямо-таки

Это вид с Коконут Хилл как раз на черепаший пляж. Заход нормальный особенно для деток.