Каковы правила провоза ручной клади и дополнительного рюкзака на рейсах Аэрофлота из Шереметьево в Хургаду и обратно?

:wave:кто летел Аэрофлотом из Шереметьево с таким раскладом: ручная кладь 10 кг. Если еще помимо ручной клади ( не большой чемоданчик) , взять рюкзак небольшой -не докапываются? Если нет, то взвешивают и рюкзак и чемоданчик или только чемоданчик??? :sparkles:подскажите пож…. И обратно так же??? Тоже аэрофлот 10 кг. ручная.

Только если чемоданчик похож на дамскую сумочку)))) Кроме основной ручной клади можно пронести на борт 1 небольшую дамскую сумочку, 1 зонт, 1 единица верхней одежды и т.д. Но не рюкзак или чемодан. И то, и другое в вашем случае - основная ручная кладь. Хотя… Если рюкзачок 20*30см размером - за сумочку сойдёт)

Я имела ввиду: ручная кладь ( чемоданчик , как у них в правилах , на колесиках), и на плечи рюкзачок.

Без разницы, какой чемоданчик, если он вписывается в разрешённые габариты. Рюкзачок только маленький тогда сможете взять.

А насчет взвешивания? Они взвешивают обе единицы?

Только основную ручную кладь. Клатч, зонт, например, взвешивать не будут.

Не всем так везёт. Принципиальный сотрудник может и завернуть, Макс. И лучше взять меньше, обратно больше возможностей впихнуть невпихуемое)

А я видела, как людей не пускали. Поэтому всё каждый решает сам. :person_shrugging: Да и тебя попробуй не пусти! :grin:

Кстати, не успела ответить тебе “какао”)) Кораблик хоть верни)

Аэрофлот решил, что у меня слишком большая ручная кладь) Причём это уже было на посадке в самолет, до нее всех всё устраивало. Пришлось договариваемся с другими пассажирами, чтоб пронесли

Так вы измеряйте габариты, я летела с маленьким чемоданом на колёсиках, специально его замерила - всё ок.

Ну такое лучше не рекомендовать , вам повезло а другим может не повезти

Габариты спокойно пропустили при регистрации на рейс! Так все в норме было. При посадке началось

Это человеческий фактор. Мне попалась вредная советская тётка. Она докопалась

А парировать тем, что кладь соответствует нормам нельзя?

Вот и объясните это недолюбленной жизнью и мужчинами женщине:grin::grin:

Ручная кладь это небольшая сумка или маленький чемодан , можно взять ещё рюкзак небольшой, поставить его вниз при регистрации , и ничего про него не говорить

Мы летели в воскресенье из Шереметьево аэрофлотом, ничего не взвешивали, габариты тоже не измеряли

Летела сегодня ручная кладь чемодан 10,6 кг + приличный рюкзак (сумма трёх измерений чуть больше 80см), рюкзак не взвешивали, проблем не было.

Летела Аэрофлотом из Шерика с ручной кладью, сумка небольшая, но 8,5 кг, и небольшой рюкзачок женский 2,5 кг. Взвешивали только сумку.