Каковы шансы получить шенгенскую визу без предыдущих заграничных поездок?

Подскажите, пожалуйста, если у меня никогда не было шенгена и заграницей я была более 5 лет назад, а в странах шенгена вообще никогда не была, каковы мои шансы оформить шенгенскую визу?

Шансы есть, правда для начала могут выдать что-то короткое

Спасибо за ответ. А шансы на отказ очень велики? Я просто пытаюсь понять для себя, стоит ли заморачиваться и делать шеншег, чтоб пройти собес на иммиграционную визу в Польше (Польша по умолчанию для нас место собеседования), или лучше перенести место собеседования в безвизовую Армению.

У вас уже назначена дата интервью?

Попробуйте перенести.
Если не получится, делайте французский

Еще нет.

В таком случае нет смысла пробовать делать шенген

Сейчас пока даты нет пробуйте перенести

Я пока не собираюсь делать. Я пытаюсь спланировать место интервью. Мои доки сейчас уже на рассмотрении и вот вот я получу ответ и надо будет определяться окончательно со страной и выбирать даты. Почему-то такое чувство, что в Польшу очень сложно попасть, вот и задумалась о том, чтоб поменять место тниервью, как только мне из nvc придет письмо о том, что мои доки одобрены.

Ну конечно в Армению вам попасть будет проще, чем в Польшу.
Но в крайнем случае реально и в Польшу

В Польшу попасть реально. Другое дело, что при отсутствии даты интервью можно запросто выбросить деньги на ветер, поскольку шенген могут выдать короткий, и он может по сроку действия вообще не попасть в нужный вам интервал

Ок, спасибо! То есть шансы на получение шенгена нормальные. И еще можно один глупый вопрос? :blush: У вас тут в чате периодически публикуется сообщение о доступных датах в разных странах. Но у вас про неиммиграционные визы здесь. Может, вы знаете, где можно посмотреть то же самое, но по иммиграционным визам? Или вариант только один - заходить на сайт посольств во всех странах и там искать?

Да, это понятно, спасибо за совет!

Не знаю, в этом чате в основном про туристические и студенческие визы.
Да, шенген сейчас можно сделать, даже если раньше не было, но это надо будет потрудиться немного, плюс в Польшу напрямую лететь запрещено, надо будет с пересадками

Насколько мне известно, на иммиграционные визы собеседования назначаются самим посольством

Нет

Точно также записываются на все визы как на туристическую

А какая у вас виза?

F11

А что это?