Каковы шансы получить студенческую визу в Канаде, приехав сначала туристом?

Был у кого-нибудь опыт приехать в Канаду туристом и на месте подаваться на студенческую визу? Сколько времени рассматривали application и каков результат? Несколько иммиграционных консультантов убеждали, что так выше вероятность получить SP, но с другой стороны документы из Канады собирать сложнее. Разве такой способ подачи ещё больше не вводит в заблуждение офицера? Заявили себя туристами, а настоящая цель была учиться и остаться, похоже на обман

Плохие консультанты. Или вы не всё поняли. Нельзя просто так приехать туристом и подать на SP. Есть лишь пара-тройка исключений. Да и в принципе сейчас туристов без уважительной причины не пускают в Канаду.

Возможно они имели ввиду приехать туристом на курсы в языковую школу, сдать тест уже в Канаде и поступить в колледж. Такая схема была распространена до ковида. Сейчас все школы языковые закрыты и все делается онлайн+ сейчас туристов практически не одобряют. Так что сейчас легче сразу на пермит подавать.
P. S. На яз курсы давалась туристическая виза, если меньше чем на пол года ехать. А там уже меняется статус на студенческий как поступаете

По новым правилам, даже на курсы меньше 6 месяцев сейчас SP надо получать.

А ну вот, даже так уже теперь. Какие то советчики старой формации значит с доковидными данными :joy: я только так могу рассматривать такие советы

До КОВИДа была такая тема. Но не совсем так как вы описываете.
Курсы должны были быть частью программы колледжа , а не просто любая языковая школа.

Нет, в языковую школу тоже так можно было. Взять патвей и с ней поступать в колледж. В любом случае это сейчас не актуально

Что гадать, на официальном сайте расписано все подробно.
Сейчас тоже это актуально, так как люди с тур.визами могут въехать, есть исключения.

Ну и что мне должна дать эта ссылка? Я знаю как подать на стади пермит :joy:

Так это уже подача на sp. А люди про визиторов спрашивают. Мы уже вроде поняли что сейчас даже для коротких курсов нуже стади пермит. Не понимаю в чем проблема

Вроде был вопрос , возможно ли приехать по визитёр визе и поменять статус на студенческий.ответ был, да возможно но в некоторых случаях. Поэтому я и скинула ссылку на перечень этих некоторых случаев.

Проблема только в том что визиторам сейчас отказывают чаще чем студентам. Так что проще сразу на стади подавать. А ваши варианты тоже возможны. Я не спорю. Но они наверно более подходят тем кто уже там и ищет способ ещё как то продлить свое пребывание нежели для тех кто сейчас в стране исхода

Да это не мои варианты😂
Это требования с сайта сic
Именно для тех, кто уже там и имеет основание подать на стади Пермит согласно этого перечня.

Возможно, человек который задавал вопрос о смене статуса внутри Канады, имеет уже визитёр визу и имеет право на въезд в Канаду во время пандемии. Мы ж не знаем .

Я так не думаю. Вроде девушка в стране исхода и спрашивает как лучше подать на визитор или на пермит.

Она не спрашивает как подать, она спрашивает как приехать и поменять статус на студента.

Я так сделал, SP получил за 3 недели.
Делал до ковида, приехал в сентябре 2019, в ноябре подался, в январе 2020 начал учиться в колледже.
Но в колледж поступил ещё летом 2019

Чтобы не выглядело обманом надо объяснить в мотивацинном письме. Я начал учиться на языковых курсах и объяснил что принял решение продолжать учебу, работодатель согласен, вот пруф, ждёт меня с повышением через два года

А тур.визу получил летом 2019.
Если что, я ехал не один, с супругой. Она тоже въехала по тур.визе

Eto conditional acceptance i v takom sluchae dayut study permit ( 1 year)