Каковы шансы получить визу в США в Алматы после отказа в Сеуле, если ехать одной на концерт?

Подскажите, планирую податься в Алматы. Уже спрашивала про шансы, но решила немного изменить анкету. Отказ в Сеуле в июне. О себе: муж, 2 детей, они не едут со мной, работа на одном месте 1,5 года, стран очень много за последние 5 лет(больше 30). Шенгены, визы в Великобританю , в сша была 3 раза и тп. Изначально указала, что еду одна, но сейчас моя подруга получила визу и я хочу ехать с ней и укажу это в анкете, также я хочу ехать на концерт, о чем тоже хочу сказать, билета только на концерт еще нет. Читала, что консулы не очень любят, когда жена без мужа летит. Так ли это и как думаете какие шансы ?

Это не совсем так

Я вообще не понимаю причину отказа в Сеуле, подумала может потому что одна без мужа. Но ему не надо в США он не любит корейские айдол группы😅

Скорее визовый офицер не понял что вы делаете в Сеуле

Он спросил, я ответила туризм. Ну как бы это правда. И в сеуле как раз был концерт, я была из за него

Заграницей , особенно в экзотических странах визовым офицерам порой просто не понятен бэкраунд иностранцев , тем более из далёких стран , проще отказать чем вдаваться в детали .

Поняла. Казахстан вроде не экзотическое направление, надеюсь на их понимание

В Казахстане очень хорошо все понимают и даже по русски

Жаль, что вам отказали, можно вопрос
Как с ожиданием на собеседование в Сеуле (как быстро вы поймали дату)?

А вообще хоть одну визу там выдали нерезиденту ?

Не знаю

Вот и я не видел . Так зачем туда лететь ?

У меня было сразу даты, потому что я оплатила в марте, а сбс надо было в июне. У подруги были даты на май, после оплаты в апреле. Но тут кто-то мне писал , они оплатили сейчас и дат не было. На удачу короче

У меня и без этого намечается туда поездка, вот и спрашиваю

В сеуле? Да я даже в этом чате находила, давали. Но в мой визит отказали всем моим знакомым. 4 человека, подавали в разные даты на разные типы виз у всех отказ

Если мне память не изменяет это был резидент

Хм, возможно.

Понял
Там ведь тоже как в Казахстане места на собеседования видны после оплаты?

Да, и оплата только на месте в сити банке

Можно пожалуйста немного подробнее.