Каковы шансы попасть в аварию на байке в Паттайе при соблюдении ПДД? Насколько важен полный экип?

Поделитесь, пожалуйста, какие шансы убиться на байке в Паттайе, соблюдая ПДД, двигаясь в потоке и все такое

Насколько критичен фулл экип?

Ахаха, ну и вопрос😂

Типа можно ли захлебнуться ложкой супа

Нормальный вопрос, я никогда не участвовал в дорожном движении, изучил статистику и выяснил, что серьёзный процент байкеров рано или поздно дохнет, судя по цифрам

Как я понял, это все же связано с высокими скоростями, пьяным вождением итд, но, возможно, непредсказуемость движения тоже влияет

Я так понял подразумевается, что тут слишком ленивое движение, чтобы убиться

Ну или серьёзно пострадать, этого тоже не хотелось бы

Судя по постановке вопроса могу с уверенностью сказать, что вам необходима полная экипировка🫡

это самая распространенная причина смертности айтишников в ЮВА

Скорее, что можно на скорости пешехода неудачно упасть

Можно без клоунизма, или вы в принципе на такое не способны?

Не сомневаюсь, поэтому и спрашиваю

Без клоунизма, вполне серьезно. Судя по постановке вопроса и дальнейшему объяснению я понял что вам нужна экипировка🤷‍♂️ ничего плохого в этом нет, и вы себя чувствовать будете спокойнее.

Если вы не жестите, шанс ваших потерь стремится к минимумам. Но других участников скидывать со счетов не стоит.

Нужна четкая статистика? 75 иностранцев в году умирают от дорожных аварий из 30млн приезжающих сюда в год, соответственно шанс 0.00025%, если соблюдать пдд и не гонять пьяным делите ещё на 10🤷‍♂️

Спасибо большое

Еже не участвовал в дор. движение не садись за руль. Лечение дорогое и некачественно. Проверь мне

60км/ч, поворот глядя в зеркало и пропуская отморозков , не упарываясь ничем ? Околонулевые.

Основные причины аварий тут и смертей - тупость мопедоводов, поворачивающих неправильно , и/или упоротых , превышение скоростного лимита, отсутствие шлема , либо отмороженные пикаповоды, автобусы большие которые в три смены работают.

Недавно девушку с парнем сбили у макро- отмороженный укурок на пикапе и скрылся.

Хорошо хоть траву проклятую запретить хотят вскоре - поспокойнее будет.

Да вообще нет, мне будет очень жарко и неудобно, но почему-то в сообществе байкеров обычно начинают рассказывать, что они тоже когда-то ездили без экипа, а потом у них отвалилась жопа

И я никак не могут понять, то ли они просто довыпендривались, то ли большинство людей слишком безответственные

Связь с легалайзом обратная - запрет травы лишь наводнит рынок некачественными наркотиками и создаст сверхдоходы наркобандам

А какой стаж на мотоцикле вообще?