Какую банковскую карту с долларовым счётом открыть для использования в Вьетнаме?

Привет! Подскажите пожалуйста карту какого банка лучше открыть чтобы был долларовый счет и можно было бы заграницей расплачиваться? TRC есть.

если вы из РФ, то с долларами будет сложно, а расплачиваться за границей можно любой картой

Из РФ. Думаю как можно донги выводить, менять.
С картами вообще беда, у меня симка Беларуси физическая испортилась и деньги где-то там застряли. Ненадёжно это все.

К долларовому счету карту не подцепить во Вьетнаме. Нужно будет сначала менять в донги по невыгодному курсу банка

За границей вы картой местного банка сможете расплачиваться. Счёт в долларах вроде как можно открыть только в Vietcombank, но надо выяснить, как вы сможете его пополнять. В этом основная проблема, как я понимаю

В BIDV открывают два счета, в долларах и донгах

Привет! Я вчера открыл счет во вьетнамском банке Vietcobank! Мне его открыли бесплатно! Открыл долларовый счет и местный. Единственное только карту к счету не дали, для этого нужна годовая виза. Установил приложение и могу снимать деньги по QR в терминалах, а так же оплачивать в магазинах и т.д. Впринципе норм!

О супер, спасибо!:+1:

А могут ли вам на счет местные в донгах переводить?

Физически конечно могут, а вот придут ли налоговики и не заблокируют ли счет это уже другой вопрос

Не врите. Vietcombank без карты не снимает по QR, потому, что там нужен пин карты вводить

Смысл мне врать! Сходите сами в банк вам все объяснят!

Ну вот это самый главный вопрос)
Кто-то пишет, что проходят с указанием «подарок»)))

Вопрос тогда как пополнять карту, если наличкой нельзя пополнить (вроде :ok_woman:)

У меня есть Vietcombank. Cardless service в банках работают только при наличии физической карты. Те же держатели Vietcombank обращаются ко мне за обналом

При наличии документов откуда у тебя наличка - идешь и пополняешь в отделении. То есть получила кэш с золотой короны, с корешком идешь и пополняешь

Ох уж эти вьетнамские подарки :rofl:

Я не пробовал!

Может не пин карты, а ОТМ код? (Или как там его)

У меня для АСВ при оплате по QR надо вводить код из приложения
И в NAM A BANK тоже)

Оплата, а не снятие в банкомате. Он говорит, что может снимать деньги

Ахахха
Если документов нет?)

Спонсорство ахахха
Добрые вьетнамцы

Тогда не идешь и не пополняешь :rofl: